Как собраться с ребенком в путешествие по Финляндии

on . Posted in Туризм и отдых

tbrynrtynrtuС детьми в отпуск
Вы не раз могли заметить на вокзалах пару с многочисленными сумками, и сразу догадывались, что они отправляются в поездку с детьми. Конечно, к этому вопросу нужно подойти ответственно, ведь ничего не хочется упустить. Если для вас эта поездка первая, не переживайте, со временем вы будете собираться на автомате.

Собираемся от А до Я
Для начала нужно определиться со страной, в которую вы поедете. Определились? Значит, нужно думать какие вещи вы возьмете. Это все естественно смотрится по сезону, не берите много теплых вещей, возьмите пару кофт и джинсы, например, здесь можно купить любые вещи в дорогу для детей. Не берите много легких вещей, отталкивайтесь оттого, что в любой стране в отеле или на базе отдыха, где вы будете отдыхать, вещи можно отдать в стирку.
Если цель вашей поездки – горнолыжный курорт, стоит взять термоодежду, но негабаритные комбинезоны. Заранее узнайте, дают ли лыжи или сноуборды напрокат, возможно, придется везти свои.
Что касается количества вещей, все зависит от длительности поездки.
Возьмите с собой аптечку. Лучше взять все необходимое, так как в некоторых странах купить лекарства достаточно проблемно.
Предметы личной гигиены. Если малыш совсем маленький, помните о памперсах,, детской присыпке, детский крем, детский гель и шампунь. Салфетки нужно взять сухие и влажные, маленькие и большие.
Что касается еды, нужно понимать, что в жару сильно много еды брать не стоит, так как она может испортиться, плюс ко всему, в жару не особо хочется есть. Но для детей можно взять снеки и сок, чтоб они могли перекусить во время поездки.
Если у вас есть сумка-холодильник, можете приготовить еду, и не боятся о том, что она пропадет.
В поездке ребенку может стать скучно, поэтому позаботьтесь заранее о том, в какие игры с ним поиграть, и какие игрушки с собой взять. Если ваш ребенок любит играть на планшете или на мобильном телефоне, скачайте игры специально для малыша, а также не забудьте зарядить устройство. Если у вас есть ноутбук, то проблема решена, но не позволяйте ребенку проводить за ним много времени. Помимо игр, можно скачать мультики, чтоб ребенок мог не только играть, но и смотреть любимые мультфильмы.
Когда будете брать обычные игрушки, позовите малыша, пусть он сам их выбирает, если он начнет брать все, объясните, что нужно выбрать несколько. Психологи же утверждают, что таким способом вы приучаете ребенка к самостоятельности.
Страхование всей семьи. Не нужно к этому вопросу относиться легкомысленно. Если вы едите от туристического агентства, то они должны рассказать о страховке, так как она в любом случае должна быть. Если вы едите сами, разузнайте получше на страховки, ведь каждая из них разная, а в интернете можно прочитать отзывы на них.
Теперь вы полностью готовы к путешествию и можно собирать сумки!
Удачной вам поездки!

Познавательно

В Финляндии не принято оставлять чаевые, они обычно включены в цену товаров и услуг, но если обслуживание произвело на вас особенное впечатление, то можно оставить в виде наличных или написать в чеке дополнительную сумму при оплате кредитной картой