Аландские острова

on . Posted in Туризм и отдых

61То местечко, какое расположено на входе в Ботанический залив, на территории Финляндии носит имя Аландские острова. В переводе на русский язык слово Аланды означает «страна окуня». Столицей и единственным на всю площадь городом является то место, какое называется Мариехамн.

Основное население там разговаривает на своем родном шведском языке. Хотя часто можно услышать и русскую речь.

Местные жители в основном относятся к лютеранской церкви. В настоящее время там проживает примерно около тридцати миллионов человек. Шведская крона является главной денежной купюрой. Евро находится в свободном обращении.

Граничит это удивительное и неповторимое по красоте место со Швецией. Около 200 километров составляет протяженность этого архипелага. С Москвой разница во времени составляет четыре часа. Климат там умеренно континентальный. Осадков выпадает мало.

Аланды. Сколько в этом слове нежности! Почтовые марки и собственный государственный флаг относятся к автономной провинции экзотической страны.

Рифы. Их более 7 тысяч. Еще с древнего времени сохранился там тот корабль, какой носит имя «Померания».

Вы хотите хорошо отдохнуть? Приобретайте туристическую путевку и отправляйтесь в путешествие в этот экологически чистый уголок мира. Учтите, что стоит она не дорого. Зато, какая красивая природа. Это невозможно передать словами. Нужно видеть.

Исторические памятники на Аландских островах сохранились с незапамятных времен. Приехав в этот райский уголок, обязательно зайдите в храмы и церкви. Посетите тот замок, какой был построен еще во времена Средневековья. Он называется Кастельхолм.

Внимательно осмотрите порт по имени Марианхамим. Туристы и путешественники сейчас приезжают на архипелаг с многих местечек мира. Всех их привлекают достопримечательности. Конечно, не все могут поехать отдохнуть на острова, поэтому часто многие предпочитают отдых в Одессе недорого в пансионате МИРНЫЙ.

Основан этот город примерно в конце восемнадцатого века в честь супруги Александра 2. Императрица носила имя Мария Александровна. Сейчас в этом интересном местечке расположен Парламент и Кабинет министров Аландских островов. Этот город в данное время входит в автономную территорию Финляндии.

Порт является вторым по своей величине. Хотя городок и небольшой. Вы желаете отдохнуть со своими детьми и семьей? Покупайте билеты. Поезжайте отдыхать от стресса на работе и быстротечной городской жизни. Забронируйте номер в отеле или гостинице. Арендуйте яхту или катер. Прокатитесь на скутере или водных лыжах.

Вместе с русскоязычными экскурсоводами посетите музеи. Заметьте, что там их много. В летний сезон проводятся фестивали и многие другие торжественные мероприятия.

Насладитесь кантри и камерной музыкой. Примите участие в различных конкурсах и праздниках. Отдохните в тишине и покое на одном из островов.

Посмотрите, какая удивительная природа. А море же, море! В нем плавают многие виды рыб. Вы являетесь любителем – рыбаком? Тогда посидите с удочкой или поймайте на спиннинг окуня, щуку, сига, форель, лосося или окуня.

Проголодавшись, попробуйте в кафе или ресторане вкусные блюда. Закажите оладьи с начинкой из взбитых сливок, рыбный суп с черным хлебом и многую другую пищу. Ах, как вкусен копченый окунь со сливочным сыром и овощами! Конечно же, мясо страуса вы кроме этого местечка больше не сможете попробовать нигде.

Слабые и крепкие алкогольные напитки изготавливаются там только из свежих ягод и фруктов. Посетите ту пивоварню, какая расположена на территории Аланских островов и попробуйте те напитки, что производятся там.

Посетите Аланские острова. Это путешествие вы запомните на всю свою жизнь.

Познавательно

В Финляндии спортивная ходьба с палками очень популярна в любое время года, палки придают больше нагрузки на все тело и специально созданы для прогулок, этот вид спорта называют Северная ходьба (Nordic walking)