Лучшие СПА-комплексы находятся в Финляндии!

on . Posted in Туризм и отдых

1-spaОтдыхая в Финляндии разнообразить свой досуг можно отправившись в СПА. Попав в водно-оздоровительный комплекс в этой стране, он поможет расслабиться и зарядиться энергией. В Финляндии крупных СПА центров насчитывается около ста и многие утверждают, что лучшие СПА мира находятся именно на территории этой северной страны.
Naantali Spa Hotel входит в сотню лучших мировых комплексов, он расположен на юге страны на балтийском побережье вблизи Турку. В отеле есть прекрасные современные здания, а также он располагает 6-ти палубной яхтой.

Она пришвартована к берегу и может предложить своим клиентам 140 комфортабельных номеров категории «люкс», оснащенные современной техникой и меблированные в изысканном стиле. Главное здание предлагает также роскошные номера и более скромные, поэтому каждый отдыхающий сможет выбрать себе номер по вкусу и возможностям. Отель может предложить 5 бассейнов и самые разнообразные спа процедуры, финские сауны, турецкие бани, а также сауны с салонами красоты, ароматерапию, акватерапию, массажные кабинеты, процедуры по оздоровлению лица и тела. Подобные спа-отели можно найти только если отправиться в Паттайю (Тайланд) - здесь не только шикарные пляжи, но и удивительные спа-процедуры, отличается лишь температура за окном отеля.
Популярный в Финляндии Imatran Kylpyla Spa Hotel граничит с Россией, он находится неподалеку от Светлогорска. Отель считается прекрасным выбором не только для оздоровления, но и для того, чтобы насладиться красотой живописной природы. Он располагает двумя корпусами, всего 80 номеров с вполне комфортабельными условиями по приемлемым ценам. Комплекс располагает открытыми и закрытыми бассейнами, бассейном для детей и с гидромассажем. Широкий спектр процедур готов предложить отель своим гостям – травяные и торфяные процедуры, грязелечебницу, ванны с электростимуляциями. 2-spaОтель предлагает даже свой маленький, но очень интересный аквапарк с водопадом и тропическим ливнем. Есть также косметический салон с различными процедурами. Такая многообразная программа предлагается гостям на протяжении всего года.
SPA&Hotel Casinoъ входит в число известнейших финских отелей, он находится на отдельном острове, окруженный знаменитым озером Саймаа в центральной части города Савонлинна. Гостям могут предложить одно и двухкомнатные номера, в летнее время работает еще один дополнительный корпус. Все номера благоустроены, имеют все удобства, телевидение, Интернет. В состав комплекса входят различного типа бассейны, сауны, римская и турецкая баня, предлагаются различные оздоровительные процедуры, косметические, физиотерапевтические. Почти все номера отеля с видом на озеро, работает ресторан с европейской кухней.
Holiday Club Tampereen Kylpyla- отличное место не только для СПА услуг, здесь прекрасно можно отдохнуть и развлечься. Он находится рядом с Тампере на берегу озера и удивительно красивой местностью. В отеле есть несколько бассейнов, джакузи, сауны и бани, а также большой спектр процедур для здоровья и красоты, различные виды массажа, ванны, пиллинги, маски. Гостя предлагаются спортивные залы с тренажерами, рестораны, кафе, бары. Неподалеку от отеля находится развлекательный центр «Сяркянниеми».

 

Познавательно

В Финляндии два государственных языка: финский и шведский