Какая она, Финляндия?

on . Posted in Туризм и отдых

1291185626 finland1По своей необычной и разнообразной красоте Финляндию нельзя сравнить не с одной страной мира. Посетив эту северную страну, у вас на всю жизнь останутся только светлые и положительные впечатления.

Знакомство с Финляндией, лучше всего начинать с посещения национальных природных заповедников и парков, которых в этой стране великое множество.

При посещении национального парка Прибрежные острова, который находится на юго-востоке страны, вы сможете увидеть не только нетронутую природную красоту, но и посетить лежбище нерп и тюлений, встретить большое количество огромных лосей и необычную черную бабочку. Поезда в этот национальный парк, надолго останется в вашей памяти.

Обязательно нужно посетить озеро Сайма. Это самая большая водная система Финляндии, которая состоит из множества островов, извилистых крутых порогов, водопадов и заливов.

На озере Сайма можно прекрасно отдохнуть все семьей, и насладится в полной мере отличной рыбалкой, катанием на катамаранах и лодках, интересным дайвингом и катанием на водных лыжах.

Нельзя обойти стороной долину Муми- Троллей, которая находится на отдельном острове, и соединяется с сушей деревянными мостиками. Если вы любите приключения, то попав в совершенно нереальный мир долины Муми- Троллей, вы сможете ощутить себя в сказочной стране. В парке вас встретят сказочные персонажи, с которыми ваши дети смогут весело провести время и сделать необычную фотосессию. Здесь можно посетить небольшой театр, в котором вам покажут представление о жизни Муми- Троллей. И конечно, обязательно нужно посетить жилище этих сказочных героев, которое находится в главном особняке парка. Кстати, на сайте svs-5.ru есть много статей о том, как обустроить дом или комнату в стиле Муми-Троллей.

Для ваших детей такая экскурсия запомнится очень надолго.

Еще один туристический объект, который нельзя обойти стороной, это аметистовая шахта, единственная шахта в Европе, которая открыта для посещений. Здесь вы сможете попробовать свои силы, в роли добытчика этих красивых кристаллов. Добытые самостоятельно камни, можно отнести в ювелирную мастерскую, которая находится здесь же, и заказать любое украшение на свой вкус.

Обязательно посетите красочное шоу, которое устраивается на огромном водопаде Иматранкоски. Летом, это грандиозное представление с уникальной подсветкой, происходит ежедневно, а в Новый Год, это фееричное шоу сопровождается  красивейшим фейерверком.

 И это далеко не все интересные места, которые необходимо посетить в северной стране Суоми.

Познавательно

В Финляндии спортивная ходьба с палками очень популярна в любое время года, палки придают больше нагрузки на все тело и специально созданы для прогулок, этот вид спорта называют Северная ходьба (Nordic walking)