Курортный город Пункахарью

on . Posted in Туризм и отдых

 

punkaharyu2bСобираясь на отдых в Финляндию, необходимо точно знать, какие места и курорты этой великолепной и сказочной страны вы хотите посетить. Если поездка на отдых планируется всей семьей, то необходимо учитывать пожелания всех отдыхающих.

Курортное местечко Пункахарью, располагается в самой красивой озерной части Финляндии, входящей в состав самой большой в стране озерной системы.

Небольшой городок Пункахарью, уже более 200 лет притягивает туристов и отдыхающих со всех уголков мира. Благодаря своей уникальной природе и большому количеству достопримечательностей, в это курортное местечко можно приезжать на отдых, как в теплое, так и в холодное время года.

 Пункахарью находится между двух больших озер и горных хребтов, которые появились вследствие огромного ледника, который находился на этом месте много тысяч лет назад.

Финны предусмотрели все самое необходимое, для комфортного пребывания туристов и местных жителей на отдыхе в этом курортном городке. Множество гостиниц, коттеджей и самые современные бунгало, готовы разместить со всеми удобствами большое количество туристов. В таких бунгало всегда имеются камины и собственные сауны. В Финляндию можно смело ехать на своей машине, тут можно почитать советы автомобилистам о том, как лучше вести машину по заснеженной дороге или в солнечный день.

На побережье озера Пурувеси, находится множество отелей и уютных рыбацких домиков, в которых вполне можно разместиться на отдых всей семьей.

Отличная рыбалка на протяжении всего года, множество развлечений, которые заинтересуют  детей и взрослых, рестораны, кафе, парки отдыха, и это еще не весь список, который готов предоставить городок Пункахарью для своих гостей.

Для детишек построен специальный парк развлечений и отдыха. Летом он называется Летняя страна, в которой много водяных аттракционов и даже имеется своя крепость. В зимнее время года парк развлечений превращается в Зимнюю страну, где также много веселых игр и развлечений.

Пункахарью, находится рядом с крупным городом Савонлинна, поэтому, если вы вдруг заскучали на отдыхе, то всегда есть возможность, отправится в соседний город за развлечениями.

Уникальная природа и экология этих мест, заставит полностью расслабиться, и забыть обо всех своих самых насущных проблемах и неприятностях. Именно в этом курортном местечке можно понять, что значит отдохнуть душой и телом. Спокойная, размеренная, но в то же время удивительно насыщенная жизнь Пункахарью, заставит долго вспоминать время, проведенное в этом курортном местечке. Отдыхайте в Финляндии с удовольствием, и возвращайтесь только с положительными впечатлениями.

Познавательно

Скандинавы славятся не только эффективностью труда, но и умением отдыхать. Самый продолжительный отпуск в Европе у служащих Финляндии: 39 дней. Далее следуют: Швеция и Дания — 30-35 дней; затем Норвегия — 25 дней.