Зимние каникулы в стране чудес

on . Posted in Туризм и отдых

1-file 13Несмотря на то, что за окном еще господствует Осень, многие родители уже сегодня подыскивают варианты для зимнего отдыха своим чадам. Пытаясь решить данную проблему, у родителей возникает мысль отправить свою кровиночку на зимних каникулах на море в какую-либо теплую страну. Однако стоит остерегаться подобных рвений. И врачи, и психологи, односторонне твердят о том, что подобные поездки лишь вредят здоровью ребенка. Что касается психологических процессов, то стоит помнить следующее.

Прекрасным шансом станет поездка на курорты Южной Финляндии для детей. На зимних каникулах в городах Финляндии для деток организовываются специальные колледжи, основная цель которых – обучение детей иностранным языкам. Подобные учреждения привлекают особый интерес у родителей. Поездка детей на зимних каникулах в один из колледжей Финляндии для обучения иностранным языкам станет прекрасным опытом и приключением для ребенка. Здесь совмещаются эффективные занятия английским языком с молодыми квалифицированными преподавателями (носителями языка) с активным отдыхом ребят, с их занятиями спортом, с посещением аквапарков страны и экскурсиями по красотам Финляндии, в которые входят музеи. Изучение языка можно проводить и дома с помощью компании http://www.globus-int.ru/english-course/ielts-toefl-preparation/ielts/ подготовиться к сдаче экзаменов и даже взять индивидуальные занятия по подготовке к ielts. 2-file 13Подобные зимние поездки надолго запомнятся детям, а также позволят получить ощущение здоровых, полноценных и интересных каникул. Здесь ребята набираются сил для дальнейшей учебы в школе у себя на родине. Основным событием в предстоящих каникулах станет встреча новогодних праздников со Снегурочкой и Дедом Морозом, а также зажигательными плясками и веселой музыкой, просмотром премьеры спектакля (представление поставлено на английском языке). Данный спектакль готовят воспитанники колледжа. После представления все ребята собираются за праздничным столом.

Возвращаясь из теплых краев, где светит яркое солнце, а нежные волны придают телу особую легкость, в тоскливые заснеженные пейзажи своей родины, даже взрослый получают огромный стресс, не говоря уже о психике ребенка. Подобные путешествия по теплым краям на зимних каникулах могут вызвать у деток депрессивное состояние и психозы, а, порой, провоцируют болезни. Лучше для поездки на зимних каникул выбрать курорты Финляндии, которые не сильно отличаются по климату от стран СНГ. Вся туристическая инфраструктура «страны чудес» направлена на получение удовольствий в зимний период. Этому правилу подчиняются не только приезжие, но и местные слои населения. В Финляндии туристов ожидает большое разнообразие трасс, замечательно оборудованных для катания на лыжах или сноубордах.
Во время зимних каникул в Финляндии организована «Скандинавская школа», которая предлагает для приезжих деток пару обучающих программ.
Первая программа проходит в финском городе Китее. Во время данной программы дети встречают, как Новый год, так и Рождество. Данный колледж в Финляндии является наиболее передовым. Найти его можно на побережье озера под названием Китеенярви. В этом заведении оборудована турецкая баня, финская сауна, каминный зал и бассейн. В каминном зале детки отдыхают после спуска на лыжах по заснеженным склонам или «взятия» крепости из снега. Здесь дети, делятся друг с другом эмоциями, полученными за день, попивают вкусный горячий чай.
Другую программу организовывают в городе Савонлинна. Это программа совмещает занятия английским языком в традиционном понимании учебы вместе с активными тренировками по нескольким спортивным дисциплинам. Занятия проводят профессиональные тренеры по следующим видам спорта:
- сноуборд;
- гимнастика ушу (включает элементы восточных единоборств);
- горные лыжи.
Дети здесь могут сделать выбор также в пользу дополнительных занятий конным спортом, плаванием или же беговыми лыжами. Рекомендуется родителям снарядить своих детей специализированным оборудованием: сноуборд, коньки и лыжи.
Еще одна программа позволяет встретить детям Рождественский праздник в городе Руоколахти. Этот колледж входит в число самых лучших в стране. В данном заведении учебные аудитории оборудованы по последнему слову техники: имеются пару современных компьютерных класса (в них есть выход в Интернет), оборудован прекрасный концертный зал, а также радует наличие собственных теле-, фото- и радиостудии. На территории этого колледжа находится для большего удобства спортзал, несколько саун, зал для дискотек, спортзал и тренажерный зал. Дети, которые на зимних каникулах отправились в данное учреждение, проживают в комфортабельных двухместных номерах гостиниц города. Питание у ребят пятиразовое.

 

Познавательно

Долгое время переговоры между представителями Скандинавских стран велись "по-скандинавски" (на шведском, норвежском или датском), но в последние годы скандинавские языки стали чаще вытесняться английским по требованию представителей Финляндии и Исландии