Отдых с детьми на просторах Финляндии

on . Posted in Туризм и отдых

1-shutterstockВзрослых и детей порадует совместный отдых в Финляндии, северная страна славится своим особым отношением к детям, здесь все продумано с любовью и заботой о них. Уже отправляясь в страну можно сразу ощутить трепетное и заботливое отношение к детям, независимо от выбора вида транспорта.
Например в поезде есть специальный детский вагон, в котором есть все для того, чтобы ребенка любого возраста было чем занять - горка, игрушки, книги, журналы, для малышей есть комната, в которой можно сменить памперс.


По всей стране есть различные развлекательные центры, тематические парки, среди которых известные на весь мир, такие как деревня Санта Клауса, уникальная Долина муми-троллей, а также большое количество аквапарков, зоопарки и познавательные центры. Хотите сделать свою поездку незабываемой - детский фотограф Киев поможет сохранить все воспоминания в ярких красках и создать необычайное настроение поездке - вам и вашим детям будет что вспомнить!
Для тех туристов, которые приезжают с детьми отдыхать в большинстве отелей проживание для детей до 12 лет бесплатное, а также есть другие интересные предложения. Путешествуя на своем автомобиле, есть возможность устроиться в кемпинге, разбить свою палатку, здесь есть все условия - душевые с горячим водоснабжением, туалеты, барбекю и оборудованная кухня, игровые площадки для детей на фоне прекрасной финской природы. Питаться можно в ресторанах и кафе или готовить самостоятельно, делая покупки в местных магазинах. 2-shutterstock
Финляндия богата водными просторами, поэтому финны очень любят воду, в стране большое количество аквапарков, многие из них считаются лучшими в Европе. В Хельсинки есть огромный аквапарк "Фламинго", он входит в один из крупнейших центров отдыха, где есть кинотеатр, боулинг, ночной клуб, торговый центр. В самом аквапарке оборудовано 7 бассейнов, огромная горка, длиной 152 метра, а также горка для экстрима. Все бассейны разные, они рассчитаны на детей и взрослых, есть для очень маленьких детей с игрушками и небольшими горками, для взрослых с гидромассажем, все абсолютно безопасно для здоровья.
В Иматре, которая находится всего в 20км от России есть СПА комплекс «Иматран Кюлпюля», рядом с Сайме. Для тех, кто хочет расслабиться и отдохнуть с пользой для здоровья есть гидромассажные ванны, джакузи с терапевтическим эффектом, косметологические и массажные кабинеты, что подойдет для взрослых. Детям интересно будет покататься на водных горках с цветовыми и звуковыми эффектами, порезвиться в бассейнах. В любое время года здесь есть чем заняться всей семьей, совершить велосипедную прогулку, осматривая местность в теплое время года, а зимой кататься на лыжах, снегоступах, сноуборде.

 

Познавательно

Турку - древнейший город и первая столица Финляндии. В 1819 г. вместе с переездом Сената Хельсинки перешел статус политической столицы. Однако культурной столицей Турку оставался вплоть до 1828 г., пока там находился единственный в стране университет.