Туристы из Финляндии готовы посещать Крым

on . Posted in Туризм и отдых

Финские туристы готовы ехать в КрымФинские туристические агентства готовы к сотрудничеству с Крымом. Об этом сообщили представители Крымского министерства курортов после встречи руководителя ведомства Елены Юрченко с членами эстонской и финской делегации в ходе мероприятия "Юг России 2015".

Руководитель крымского туризма поблагодарила делегатов за то, что они приехали на отдых в Крыму и посетили туристический форум вопреки тем сложностям, с которыми члены делегаций могли столкнуться.

Как известно, Евросоюз принял в отношении России ряд санкций, согласно которым жителям Европы запрещено отдыхать на территории Крымского полуострова. Более того, европейским туристическим фирмам запрещено оказывать услуги в этом регионе. Под действие этого запрета попали и паромы, которым запретили заходить в крымские порты. Все эти ограничения действуют с конца прошлого года.

В то же время вопреки действующим запретам Крым продолжает ожидать европейских туристов. Недавно Руслан Бальбек, нынешний вице-премьер Крымского совета министров, сообщил, что туристы из ЕС в любой момент могут рассчитывать на достойный отдых и качественное оздоровление на территории Крыма.

Ведомство сообщило, что представители туристического бизнеса Эстонии и Финляндии готовы оказать поддержку этой традиции. По их словам, у Крымского полуострова интересная история и культура. Это значит, что по результатам проведения мероприятия представители турбизнеса Крыма подпишут договора о сотрудничестве с эстонцами и финнами.

Как известно, в начале ткущего года руководство туристической фирмы Russian Tours Oy из Финляндии сообщило о планах достигнуть соглашения с крупными туроператорами Крыма для организации отдыха финнов в Крыму.

Петер Хольст, руководитель компании, сообщил, что жители Финляндии при выгодном предложении с радостью отправятся в Крым вопреки всем санкциям. Более того, он добавил, что запреты никто нарушать не будет, так как прямые продажи путевок в Крым осуществляться не будут.

Представители финской туристической компании выразили надежду, что к концу текущего года на территории Крымского полуострова сможет отдохнуть первая партия организованных туристов из Финляндии.

Напоследок добавим, что Крым является замечательным местом для комфортного отдыха, в рамках которого можно дополнительно оздоровить организм. Здесь имеются первоклассные курорты, гостиницы и здравницы, предоставляющие своим гостям качественное обслуживание.

Познавательно

В Финляндии не принято оставлять чаевые, они обычно включены в цену товаров и услуг, но если обслуживание произвело на вас особенное впечатление, то можно оставить в виде наличных или написать в чеке дополнительную сумму при оплате кредитной картой