Провести один день в Финляндии и получить массу удовольствия

on . Posted in Туризм и отдых

zhd bilety v xelsinki 1Российские туристы давно уже стали постоянными обывателями зарубежных курортов. Теперь они стали еще доступнее. Однако не каждый может выехать на отдых надолго. Как правило, у многих возникают определенные препятствия для этого.

Прекрасным решением в данной ситуации являются кратковременные поездки в Финляндию, которые наиболее доступны для жителей города Санкт-Петербурга. Достаточно провести всего один день в этой стране, чтобы понять, насколько она прекрасна. Здесь предлагается широкий выбор экскурсионных программ. За незначительное количество времени легко увидеть основные достопримечательности, уникальные места. Кроме того, существует возможность совершить отличный шопинг, приобретая товары высокого качества по низким ценам.

Среди коротких туров в Финляндию особой популярностью пользуется поездка в Лаппеенранту. Ведь этот городок удобно размещается около финско-российской границы. Как правило, он привлекает туристов своими магазинами, а также возможностью откатать визу, не затратив много времени. Однако здесь существуют и более интересные места. В Лаппеенранте находятся музеи, кафе с вкусной едой. Город богат живописными пейзажами. Главное место, которое обязательно нужно посетить – крепость Линнойтус. Здесь можно сразу увидеть несколько церквей, музеев, старинных зданий. За стенами крепости открывается прекрасный вид на озеро Сайма. Внимания заслуживает и кафе Майорка, которое является настоящей сокровищницей для ценителей ретро-интерьера. Здесь можно отведать вкуснейшую выпечку.

Чтобы поездка в Финляндию прошла интересно и комфортно, стоит обратиться в компанию «Глобус-тур». Она имеет собственный автопарк с удобными транспортными средствами. Микроавтобус подъедет прямо к дому клиента в точно обговоренное время. Пассажиры будут доставлены на место без задержек и возвращены на требуемое место. Поездки в Лаппеенранту осуществляются каждый день, кроме воскресенья. Поэтому каждый сможет самостоятельно выбрать дату отправки. «Глобус-тур» предлагает самые низкие цены, по сравнению со своими конкурентами в Санкт-Петербурге.

Финляндия знаменита красивой природой, необычным ландшафтом, который плавно переходит из равнинного в горный. Страна богата шикарными лесами, прозрачными озерами, отличается чистым воздухом. Финляндия – это восхитительное место для проведения отдыха на природе.

Познавательно

В порту Котки (Финляндия) пришвартован самый старый в мире ледокол — знаменитый ледокол-музей "Тармо", построенный в Англии в 1907 году. Ледокол участвовал в первой мировой войне в составе Балтийского флота, в 1918 году был захвачен белофиннами.