Полезные советы при перелете в Финляндию

on . Posted in Туризм и отдых

перелет в ФинляндиюФинляндия – одна из самых популярных стран для туризма в России. Особенно популярна эта страна у жителей северной столицы, порой жители Санкт-Петербурга ездят туда даже за продуктами. Но и среди остальных жителей нашей страны Финляндия популярна, ведь она может предложить многое нашему туристу – качественное лечение, прекрасные базы для лыжников, а также сказочных отдых в живописных лесах.

Самым популярным способом добраться до Финляндии – автомобиль, но если вы живете не так близко к границе, поездка займет много времени и сил, что же делать? Ответ прост, авиасообщение. Финляндия – это страна с большим количеством аэропортов, поэтому можно спланировать полет в любой финский городок. Это позволит вам не только увидеть Хельсинки, но и другие уголки этой страны, в которых еще не так много русских туристов.

Проблем с билетами возникнуть не должно, из-за высокой популярности направления существуют не только регулярные рейсы, но еще и возможен заказ чартера avis. Все это позволяет в любой момент улететь в данную страну. Но при покупке тщательно изучите все условия чартерного перелета, здесь не без подводных камней. Обратите внимание на компанию-авиаперевозчика, каждая компания ставит свои условия перелета, будет ли предложена еда на борту, ограничения по багажу, стоимость дополнительных килограммов вещей и даже ваша безопасность на время полета. Все это можно узнать на сайте фирмы – владельца самолета.

Также следует ознакомиться с моделью самолета, это поможет вам выбрать место в салоне, которое вас устроит, к примеру, если вы высокий, для вас куда удобнее будет сидеть у прохода, чем посередине, с зажатыми между кресел ногами. Кроме того, это поспособствует выбора той части самолета, где менее шумно и какого размера полки для багажа. В дальнейшем вы скажете себе спасибо, что потратили чуть больше времени и выбрали подходящее, удобное место. Потратив немного времени, вы существенно облегчите себе перелет.

Также стоит помнить, что Финляндия является членом Евросоюза, а это значит, что, как и для любой другой страны евро-зоны, здесь нужна виза. Следует ознакомиться с законами и запрещенными вещами, вы ведь не хотите испортить себе поездку, случайно взяв с собой запрещенное лекарство? Помните, что пребывая за рубежом, следует соблюдать законы не только Российского законодательства, но и страны пребывания, не усложняйте себе жизнь.

Познавательно

Согласно данным организации Tispol, объединяющей дорожные полиции Евросоюза, самые законопослушные автомобилисты живут в Финляндии и Швеции, где было зафиксировано превышение допустимой нормы алкоголя в крови лишь 0,3% водителей.