Особенности и преимущества путешествия в Финляндию на автомобиле

on . Posted in Туризм и отдых

в Финляндию на автомобилеАх, эта прекрасная Финляндия. Всего лишь 150 метров свободной территории между границами, а затем начинается совершенно другой мир, кардинально отличающийся от привычного российского быта.

С самого начала путешествия на автомобиле внутри таится тревожное ощущение чего-то непонятно и интригующего. Как правило, путешествие из Москвы осуществляется в два этапа, с остановкой на ночлег еще в России, граница находится совсем рядом, поэтому рано утром можно стартовать на финишную прямую, чтобы минуть все пробки.

Между Россией и Финляндией находится свободная зона, в которой находится магазин беспошлинной торговли, в котором можно отлично закупиться перед долгожданной поездкой. Очень важно правильно выбирать время пересечения границы, потому что в зависимости от времени и сезона здесь могут формироваться километровые пробки, которые задержат в пути на несколько часов.

На самом деле Финляндия поражает своей красотой, здесь по-настоящему ухаживают за природой и экологией. Стоит поездить по стране, и действительно становится понятно, насколько сильно местные жители любят свою родину. Обязательно отдельно стоит выделить рыбу, которая здесь продается в любом большом супермаркете или у местных жителей, занимающихся рыболовецким промыслом и очень вкусно могут приготовить свежевыловленную рыбу.

Особое внимание стоит уделить местным дорогам, которые поражают свои качеством, тем более что Финляндия имеет климат, очень похожий на российский, соответственно снег здесь выпадает в таком же объеме. Дороги всегда расчищены и не представляют никакой трудности для водителей, даже складывается впечатление монотонности и ездить автоколонной очень трудно, потому что в идеальных условия очень хочется спать. В любом случае Финляндия идеальное место, где можно провести свой долгожданный отпуск.

Познавательно

Первыми в Европе (в 1906 году) право занимать посты в парламенте женщины получили в Великом княжестве Финляндском, которое тогда было частью Российской империи.