Шоппинг в Финляндии

on . Posted in Туризм и отдых

Шоппинг в ФинляндииФинляндия – одна из самых популярных среди российских туристов европейских стран. Во-первых, до нее не составляет труда добраться из Северной Столицы России.

Во-вторых, гостям здесь предлагается отдых на любой вкус – от экскурсионных до шоппинг-туров. Последний можно организовать для себя самостоятельно. Главное – определиться со списком покупок и местом назначения. Все больше людей сегодня предпочитают заказывать товары из Китая оптом. Ведь это удобно и выгодно благодаря специально созданным сайтам. Не нужно никуда ехать, просто выбрать товары из предложенных в сети.

Хельсинки – столица распродаж

Любители шопинга часто называют главный город Финляндии столицей распродаж. Действительно, конкуренция среди местных магазинов немаленькая, поэтому приобрести товары со скидками здесь можно практически в любое время, а не дважды в год, как это принято в большинстве европейских стран. Кроме того, магазины Хельсинки могут похвастаться богатым ассортиментом. Здесь можно приобрести все, что душе угодно. Для того чтобы не тратить время на прогулки от одного бутика к другому, можно сразу отправиться в крупный торговый центр. Например, Forum или Stokmann.

Ювяскюля – шоппинг для любителей эксклюзивных вещей

Небольшой финский городок Ювяскюля также славится среди любителей шоппинга. Здесь практически нет крупных торговых центров и сетевых магазинов, зато можно приобрести эксклюзивные вещи ручной работы. Каждый из бутиков в центре города больше напоминает не магазин, а музей. А прогулки по рынкам Taito-Shop Aivia и Puttipaja Wanha Paja – это самая настоящая экскурсия, во время которой можно познакомиться с национальной финской культурой.  Единственный минус – рассчитывать на скидки не приходится. Мастера в Ювяскюля знают себе цену.

Коувола – шоппинг без суеты

Оказывается, ходить по магазинам можно тихо, спокойно и без суеты. Убедиться в этом можно приехав в Коуволу. Несмотря на то, что в местных бутиках и торговых центрах представлены практически все известные мировые бренды, туристы сюда добираются крайне редко. Очереди в примерочные и у касс в этом городе – большая редкость. А вот распродажи и скидки – нет. Завершить прогулку по магазинам можно в одном из уютных городских кафе. Финский колорит здесь ощущается на все 100 процентов.

Тампере – шоппинг на отлично!

Шоппинг в финском Тампере ничуть не уступает столичному. Те же торговые центры. Те же распродажи и даже ассортимент товара практически тот же. Куда из этих двух городов отправиться – исключительно ваш выбор. Идеально – побывать и там, и там и определиться с предпочтениями исходя из опыта.

Познавательно

Торговый центр "Ханса" в Турку (Финляндия) считается одним из самых больших крытых торговых центров в Скандинавии. Тут находится 117 магазинов, торгующих текстильными изделиями, мехами, кожевенными изделиями, ювелирными и многим другим.