Коттеджный отдых в Финляндии

on . Posted in Туризм и отдых

Коттеджный отдых в ФинляндииОдной из отличительных особенностей отдыха в Финляндии является широкое распространение «коттеджного отдыха». Это вполне закономерно: величественная природа Финляндии, темперамент местных жителей, неспешное течение жизни, характерное для этих мест – все в этой стране располагает к спокойному, умиротворенному общению друг с другом и с окружающей природой, а именно коттеджный отдых лучше всего подходит для такого образа жизни.

Финны ценят не только свой собственный покой и комфорт, но и право на спокойный отдых приезжающих туристов. Поэтому коттеджи, сдаваемые в аренду туристам, здесь также распространены, как и гостиничные комплексы.

Причем уровень сервиса «коттеджного отдыха» также ни в чем не уступает гостиничному и соответствует всем принятым в Европе стандартам высококлассного обслуживания туристов. Вниманию туристов гостеприимные хозяева предлагают широчайший выбор самых разнообразных коттеджей, начиная небольшими уютными домиками и заканчивая шикарными особняками.

Любой желающий может без труда выбрать подходящий для отдыха коттедж, в соответствии со своими пожеланиями к уровню комфорта, по приемлемой для себя цене, практически в любом регионе Финляндии.

Прекрасно налаженная транспортная систем Финляндии позволит туристам, забравшимся даже в самые отдаленные и глухие уголки, без труда добраться до крупных городов в случае необходимости.

Познавательно

Отель "Скандик" в Луосто расположен на склоне горы Луостотунтури (Luostotunturi), в 150 километрах от Рованиеми (Rovaniemi). В главном здании, построенном из бревен, пять гостиничных номеров, самый большой в мире ресторан из бревен, бар и сауна.