Россияне выбирают отдых в Финляндии

on . Posted in Туризм и отдых

отдых в ФинляндииУчитывая современную политическую обстановку в мире, постоянную пропаганду, у многих людей за рубежом складывается негативное отношение к соседям из других стран. Нельзя сказать, что между Финляндией и Россией сохранились дружественные отношения, слишком разный менталитет и взгляды на жизнь, но для большинства российских туристов это не помеха, Финляндия по-прежнему остаётся любимым местом отдыха.

Ежегодно тысячи россиян посещают Финляндию, как это было много лет назад, потому как ничто не повлияет на замечательные пейзажи, отличный сервис и гостеприимство финнов. Лучше один раз убедиться в этом на личном примере и съездить в Финляндию хотя бы один раз.

Для русских туристов отдых в Финляндии близок, потому что и кухня схожа на национальную, да и климат мало чем отличается, только вот природа – это нечто потрясающее. Найти развлечение по душе в Финляндии несложно, можно просто посещать экскурсии, или попробовать знаменитую финскую рыбалку.

Учитывая развитую инфраструктуру Финляндии, высококлассные автомагистрали, отличный сервис и максимальный комфорт, которые получает турист, стоимость отдыха, его доступность — это ещё один аргумент в пользу северных соседей. Традиционное стремление финнов к всему качественному, добротному, их устои и традиции, заслуживающие отдельного внимания, всё это необычно для российского туриста, а потому и вызывает большой интерес.

Несмотря на мировые неурядицы, уровень жизни современных людей немного вырос, путешествовать стало проще, есть ряд законов, упрощающих поездки для туристов. Теперь отправиться в путешествие к северным соседям могут позволить себе многие, есть немало сайтов, предлагающих поездки в Финляндию, достаточно просто купить путёвку и можно собираться.

Сами финны, несмотря на политические разногласия и противоречия, заинтересованы в постоянном потоке туристов, это весомая часть местного бюджета, к тому же всем известно, что русские туристы не жалеют средств на полноценный отпуск. Есть немало финских интернет страниц, где на русском языке можно найти описание отелей, стоимость, всевозможные развлекательные программы. Остаётся лишь выбрать направление и забронировать номера, что безусловно облегчает поиски и экономит время.

Благодаря культурному обмену, личному опыту многих туристов, постепенно меняется предвзятое отношение друг к другу, ведь, по сути, это всё устаревшие ярлыки и домыслы.

Познавательно

Первыми в Европе (в 1906 году) право занимать посты в парламенте женщины получили в Великом княжестве Финляндском, которое тогда было частью Российской империи.