Информация

Восхитительный отдых в Греции зимой: миру и не снилось!

on . Posted in Информация

trvtrtrbtsПрекрасная Эллада не первый год зовет жителей всего мира погостить на теплых берегах трех морей, окунуться в красоту парящих гор Метеора, познакомиться с культурой и традициями государства, с вежливыми и чудными греками, найти «на свою голову» фантастический и незабываемый экстрим.

По своим размерам Греция сравнима с американским штатом Алабама и принимает ежегодно до 16 млн. туристов. Она известна по количеству производства оливкового масла, морских губок, традиционному греческому сыру Фета, 2000 живописных островов, по старейшему европейскому городу Афины и фразе «взять быка за рога». Восхитительная Греция зимой закрывает солнечные пляжи Эгейского, Ионического и Средиземноморского морей для коренного населения с температурой воздуха до +13°С, зато открывает сногсшибательный вид на свою Северную часть. Для русского гостя ранняя нежная весна тоже, что для грека суровые заморозки!

На родине богов, легенд и мифов по-настоящему захватывает дух не только от панорамы, но и от туристических развлечений. Тур в январе – это открытие самого увлекательного учебника по истории Древней Греции. Новогодние каникулы можно с удовольствием провести в окружении роскошных храмов, руин Акрополя. Остановиться можно в комфортабельных отелях Andromeda, Amalia, GalaxyArtHotel или Balthazar. Прямо из центра можно стартовать в легендарную Спарту, город Кос, рыцарские здания, очаровательную Олимпию, Кносский дворец и увлекательные лабиринты, в которых по легенде находился Минотавр. Высококлассный сервис Греции предоставляет в зимний период многочисленные горнолыжные трассы, отели с бассейнами и SPA-процедурами, калейдоскопами ярких впечатлений, радушными торговцами сувенирных лавок и красивыми улочками с необыкновенной античной историей.

Отдых в Греции зимой - это удивительное сочетание познавательных экскурсий, экстремальных видов спорта и традиционных карнавалов Апокриес. Маскарадные представления один за другим поражают своей фантазией, а сама страна превращается в бесконечное безудержное веселье с фейерверками, распитием народного напитка «узо» и многочисленными представлениями. С декабря по февраль непременно стоит посетить города Патра, Науса, Ксанфи и знаменитые Фивы. Кстати, большой популярностью зимой пользуются шоп-туры с постоянными распродажами меховых изделий в том числе. Это колыбель Античности, один из лучших европейских курортов в любое время года.

Познавательно

В Финляндии самая чистая вода.