Информация

Страна добрых и счастливых людей

on . Posted in Информация

tyhhhОтправляясь на отдых, хочется чувствовать уверенность в том, что не случится никаких непредвиденных ситуаций. Позаботиться о вашем отдыхе может наша турфирма, что значительно сэкономит Ваше время, и деньги.

Также, Вы можете получить любую информацию у наших консультантов. Одним из самых востребованных направлений являются туры в Таиланд, страну, которая может предложить не только традиционные восточные достопримечательности, но и познакомить с национальными особенностями.

Традиции многих стран прочно связаны с религией распространенной на их территории. Большинство тайцев исповедует буддизм, который учит их всю жизнь стремиться к добру. Жители Таиланда стремятся встречать трудности достойно и с надеждой смотреть в будущее. Туристы обычно видят улыбки тайцев и почти никогда не слышат повышенных голосов, отношение к приезжим достаточно дружелюбное. Кстати в Таиланде присутствует и христианство. По разным оценкам католиков в стране до половины процента от общего количества населения.

Традиционно тайцы специализируются на искусстве массажа, который получил национальное название. Сейчас в Таиланде действует огромное количество школ тайского массажа, который рекомендуется врачами для снижения усталости и восстановления жизненных сил. Стоимость часового сеанса квалифицированного массажа составляет примерно 200 бат (6 - 7 долларов США). Кроме туров в Таиланд вы можете воспользоваться горящими турами в Турцию, для более широкого выбора путешествий.

Также сегодня в мире популярна тайская кухня за счет использования различных сортов приправы карри. В Таиланде большое количество уличных торговых палаток, но все-таки безопаснее знакомиться с тайской кухней в ресторанах, где соблюдаются санитарные нормы. В каждом регионе свое фирменное блюдо и соответственно разная острота.

Еще одной визитной карточкой Таиланда является тайский бокс. Это боевое искусство очень популярно в стране и все поединки проводятся в соответствии с очень строгими правилами, сформированными несколько тысяч лет назад. Бои проводятся под музыку, которая задает определенный ритм встрече.

Познавательно

По данным статистики Европейского Союза, более 25% энергии потребляемой скандинавами производится из возобновляемых источников. Для сравнения отметим, что для других стран Европы этот показатель составляет, в среднем, всего шесть процентов.