Информация

Работа в Чехии: европейское будущее для украинцев

on . Posted in Информация

foto-rabochaia-viza-rabota-v-chehii2Несмотря на то, что европейский простор уже полностью открыт для жителей Украины, чтобы работать в Чехии, украинцам понадобится рабочая виза. В чем преимущество работы за рубежом для граждан Украины, и как проще всего открыть визу для того, чтобы пребывать за границей длительное время?

Работа в Чехии: перспективы и преимущества

Чехия – страна постсоциалистическая, но это уже практически незаметно: за годы успешного экономического и социального развития она встала в один ряд с другими европейскими государствами, стабильно наращивая экономику. Неудивительно, что многие жители Украины выбирают именно Чехию для потенциального трудоустройства за рубежом, нередко останавливая свой выбор на uavisa.com.ua. Тому есть сразу несколько причин:

  • Близость к Украине: Чехия и Украина имеют общие границы и для обитателей той же Западной Украины в целом естественно ездить в Чехию на работу или уикэнд.
  • Удобное сообщение: из многих областных центров Украины попасть на территорию Чехии можно на поезде. Кроме того, между странами курсируют маршрутные такси, автобусы, а для быстрого перемещения есть и авиарейсы.
  • Высокий уровень оплаты – еще один фактор популярности работы в Чехии: здесь вполне реально скопить нужную сумму в евро и при этом проживать в стране на вполне приемлемом уровне.
  • Общение – немаловажная часть жизни в чужой стране. В Чехии язык достаточно схож с украинским, и понять собеседника не так уж сложно. Эта причина становится одной из основополагающих при выборе места трудоустройства для жителей нашей страны.

Помимо всех благоприятных факторов для жизни в Чехии для украинских граждан, не обойтись и без трудностей, таких как разность менталитета, далекое расстояние до близких и невозможность перевезти их сразу же в новую страну. В этом плане не обойтись без консультирующих  компаний.

Рабочая виза в Чехию

Одной из самых популярных компаний, оказывающих консультационные и визовые услуги в Украине остается uavisa.com.ua. Благодаря этой компании вы сможете:

  • Получить качественную консультацию по вопросам проживания или общения в новой стране.
  • Обеспечить себе полную законодательную базу для длительного легального пребывания в Чехии.
  • Получить поддержку единомышленников в вопросе трудоустройства за рубежом.
  • Обеспечить  себе безбедное будущее в европейской стране с богатыми экономическими возможностями и насыщенным культурным прошлым.

Познавательно

Наиболее безопасной страной была признана Финляндия: здесь жертвами насильственных преступлений стали чуть более 3% жителей. По мнению 90% финнов, местные полицейские работают весьма эффективно.