Статьи

Лучший материал для купальника

on . Posted in Статьи

sb10068960b-001

Многие девушки при покупке купальника не обращают внимание на его состав. При этом представление о свойствах ткани, из которой сшито изделие, поможет предсказать быстроту высыхания, степень сохранения формы, возможный вред организму и другие важные характеристики.

Хлопковые модели лучше всего подойдут женщинам, имеющим аллергические реакции на искусственные ткани. Такой материал положительно воздействуют на любой тип кожи, не раздражая ее. Основным свойством хлопка является его хорошая воздухопроницаемость, которая позволяет коже дышать, что особенно важно в жаркое время. Кроме того, такой материал обеспечивает эффективную защиту от солнца. Главным недостатком хлопка являются его длительное высыхание и быстрая потеря формы, так как волокно легко деформируется.
Мягкими и шелковистыми на ощупь будут купальники из микрофибры. Этот материал прекрасно пропускает воздух, так же, как и хлопок, и при этом не теряет своих свойств. Изделие из такой ткани быстро сохнет и безупречно садится по фигуре.
Полиэстеровые модели очень скоро теряют свой внешний вид, кроме этого они долго сохнут. Изделия из подобной ткани, как правило, дешевле остальных. Однако купальники из полиэстера прослужат не более одного сезона из-за пагубного воздействия на них воды, несмотря на то, что они практически не выгорают на солнце.
Пляжная одежда с содержанием нейлона характеризуется высокой износоустойчивостью и быстрым высыханием. Модель из такого материала отлично подтягивает фигуру.
Купальники с содержание полиамида станут лучшим выбором среди возможных. Эта материя представляет собой плотную ткань, хорошо пропускающую воздух и обладающую высокой скоростью высыхания. Наиболее удачным сочетанием можно назвать полиамид с лайкрой, оптимальным процентом содержания которой считается 10-20 процентов. В случае если этот показатель выше, воздухопроницаемость изделия снижается. Такие купальники будут иметь относительно высокую стоимость, однако, прослужат не менее двух-трех сезонов своей обладательнице.
Каким бы первоклассным ни был материал, из которого изготовлено пляжное изделие, всегда необходимо проверять качество строчки. При использовании не бельевого шва процессе носки на теле может образовываться раздражение, особенно если девушка активно занимается пляжными видами спорта. Кроме того, важно обратить внимание на ровность строчки – она должна прямой и без дырочек.

Автор - Владислав.

Полезный ресурс объявлений - недвижимость от владельцев.

Познавательно

Финляндия была лидером дизайна в 50-е годы. Всемирная известность финского дизайна пришлась на послевоенные годы, в те времена были созданы известные финские марки, которые и по сей день пользуются большой популярностью