Статьи

Рыбалка с яхты

on . Posted in Статьи

           index4536

Среди наших соотечественников множество любителей порыбачить. Аренда яхты может быть использована не только для комфортабельного путешествия, но и для увлекательной рыбной ловли. Морская рыбалка это возможность насладиться охотой за крупной рыбой.

 Существует несколько видов ловли рыбы с использованием яхты. По дну протягивается трос, к которому крепятся крючки с наживкой, спустя час-второй трос вытягивается вместе с пойманным уловом. Ночью ловля кальмаров на свет. Динамичный троллинг, когда производится ловля рыбы на блесну в момент движения яхты или спокойный лов рыбы со дна, когда судно стоит на якоре рядом с каким-нибудь островом. И, конечно же, традиционный лов рыбы на удочку с палубы яхты, производимый в десятках миль от берега в местах, где водятся крупные особи.

Для того чтобы поймать крупную рыбу вам совершенно не обязательно быть профессиональным рыбаком. Морская рыбалка намного проще, а улов намного крупнее  обычной рыбалки. Особые умения и навыки не нужны. Местные жители подскажут и покажут рыбные места. Лучше всего если вас будет сопровождать местный гид-рыболов, знаток специфики премудростей ловли в данной акватории.

Современные яхты, предназначенные для морской рыбалки, комфортабельны и оснащены соответствующим оборудованием. Это дает возможность проживать на них автономно и длительный период уединяться и наслаждаться рыбной ловлей.  Большие косяки, а также крупная рыба водится в десятках миль от популярных пляжей, в тихих диких бухтах и возле необитаемых островов. В большинстве случаев единственная возможность туда добраться только с помощью яхты. Зато все усилия будут вознаграждены успешным результатом, и превзойдут все ваши ожидания. Такой азарт и удовольствие от рыбной ловли вы не испытаете от обычной рыбалки на отечественных водоемах.

Яхты обычно оснащены снаряжением для ярусного лова рыбы и для лова кальмаров производимого в ночное время суток. Также имеются спиннинги и наборы блесен, крючков, грузил и лесок. С собой на яхту вы можете взять любые рыболовные снасти на ваше усмотрение. При желании взять с собой удилище, уместите его в разобранном виде в своей сумке. Если не удастся пронести его в салон, то потом вам придется задержаться в аэропорту и получить его как нестандартных размеров груз.

Если вы предпочтете купить яхту, то сможете чередовать комфортабельный отдых, захватывающее путешествие и увлекательную рыбную ловлю в удобное время по своему желанию.

 

 

Познавательно

в Финляндии действует прогрессивный налог, чем больше получаешь, тем больше платишь налог, самый большой налог составляет 52,5 %