Статьи

Вредное и полезное в составе сухих кормов для собак

on . Posted in Статьи

 561Каждый владелец собаки, действительно любящий своего питомца, должен заботиться о его правильном питании. Ведь от того насколько хорошо и полезно питается собака зависит ее здоровье. В связи с тем, что в последнее время хозяева этих четвероногих все чаще и чаще стали отдавать предпочтение сухим кормам роял канин. Для того чтобы их приобрести можно перейти по ссылке. Следует более подробно разобраться в их составе.

Так как собаки по своей сути являются плотоядными животными, то основной и более подходящей для них пищей является мясо. Именно оно служит источником большинства необходимых питательных веществ. Однако не стоит исключать из собачьего рациона некоторых представителей овощей. Также будет правильным вычеркнуть из питания зерновые культуры, по причине их трудной усвояемости. Тем не менее, в большинстве сухих кормов для собак в качестве основного ингредиента используется не мясо, а именно культуры зернового происхождения. Это связано с их значительно низкой стоимостью по отношению к мясу, и является наиболее выгодным решением для производителей кормов.

Несомненно, основу состава сухих кормов должны составлять мясные ингредиенты, все остальное должно включаться в малых количествах, в качестве второстепенных компонентов. Ими могут быть различные овощи или же фрукты, не исключаются зерновые культуры, хотя их использование является очень нежелательным. Если на этикетке сухого корма в его составе указаны такие наименования как ВНТ, этоксиквин или ВНА, следует отказаться от покупки данного корма. Это объясняется тем, что данные вещества относятся к консервантам и являются вредными как для человеческого организма, так и для собаки. Также правильным будет исключать корма с различными ароматизаторами и искусственными красителями.

Важно отметить то, что в составе таких кормов должны четко указываться источники мяса. Например, если на упаковке указано «мясо птицы», то, скорее всего производителю данного продукта есть что скрывать от своего покупателя. Добросовестный производитель всегда указывает, какое конкретно мясо было использовано, например, «мясо курицы». Подобные корма можно приобрести [8:01:04] Марина Дреева : интернет зоомагазин вот тут. Следует помнить, что главные составляющие корма всегда указываются первыми в составе.

Добросовестные хозяева собак всегда будут тщательно подходить к выбору сухого корма для своего питомца, и внимательно изучать состав покупаемой продукции.

Познавательно

Британские ученые утверждают, что первыми в Европе на коньки встали жители Южной Финляндии, и сделали они это пять тысяч лет назад. В качестве лезвий они использовали специальным образом расточенные кости животных.