Статьи

Интернет консультация на сайте vdolevke.ru – для всех

on . Posted in Статьи

1 copyКаждый из нас сталкивался или столкнется, например, с таким вопросом:

В комитете по управлению государственным имуществом был приобретен объект недвижимости на юридическое лицо. Далее юридическое лицо передало, формально это здание другому юридическому лицу, элементарно сменили название. И сегодня встал вопрос, о выполнении продажи данного здания. Но мунипалитет города хочет выставить и соответственно представить его на торги. Оговаривая и мотивируя тем, что нет факта подтверждающего оплаты по существующему договору, так как из представленных документов есть только: договор купли продажи, акт выполненной передачи, полноценная оценка, договор услуги аренды на землю. В выбранном банке и в РКЦ не могут выполнить платежные документы так как, они хранятся всего 5 лет и уничтожаются.

Как можно выполнить за регистрацию права собственности в данной ситуации?

На данный вопрос можно найти ответ среди многих интернет ресурсов, но существует очень сильный интернет консультант. Это vdolevke.ru. Здесь для вас ответят на такие вопросы как:

- Зная, что при выполнении продажи недвижимости, которой владеете более 3 лет налог в размере 13% не уплачивается?
- А если период до 3 лет – то с суммы уплаты до 1млн. рублей только не взимается. Но не совсем ясно, с какого периода и момента считать старт и главное начало владения, если речь будет о частном строящемся доме?

Настоящие специалисты, юристы - мастера своего слова и дела. Помогут полноценно ответить на такие вопросы как:

  • Как правильно поступить, если госкомиссия не принимает дома?
  • Вот если, например ваш участок, с существующим ветхим строением, (на выбранный участок и дом есть полноценное свидетельство о выполненной регистрации), выданная например 5 лет назад. Но потом данный дом был снесен, построен совершенно новый и сдан в полноценную эксплуатацию только недавно. С какого момента идет полный отсчет владения?
  • С какого момента приобретения необходимого участка или сдачи существующего дома?
  • И еще, если в другом варианте и ситуации дом не достроен и не сдан в полноценную эксплуатацию, то при выполнении продажи он считается как за простой участок?

Консультации по правовым вопросам работают круглосуточно, и по - этому вы всегда можете получить ответ на ваш личный вопрос.

Познавательно

С помощью топографических карт ученые пытались подсчитать число озер в Финляндии - получилось более 188000 озер и 179500 островов. Самые крупные финские озера - Пяйянне, Сайма, Инари, Пиелинен, Пюхяярви, Нясиярви и Ванаявеси.