Статьи

Новогодняя царица или живая елочка, в каждый дом!

on . Posted in Статьи

 

novii-godНовый год уже не за горами, повсюду развешаны веселые гирлянды, под ногами хрустит снег и в воздухе витает аромат мандаринов. Самое время подумать о царице праздника – Новогодней Елке.

Признаюсь, до прошлого года под Новый год центральное место в нашей квартире занимала

искусственная елка. Это чудо было куплено больше двадцати лет назад, когда мы с мужем, наконец, съехали от родителей и разместились в своей собственной квартире. Дочке тогда едва исполнилось два и хотелось, что бы у нее получился первый настоящий праздник. Это, конечно, лирика, однако столько воспоминаний было связано с этой елочкой, что я просто не удержалась. Однако я продолжу. За двадцать лет елка эта немного выцвела и растеряла доброе количество иголок и я решила что-то поменять. Старая елочка, как память, перекочевала в гараж к мужу, а я занялась поисками чего-то новогоднего, яркого и запоминающегося.

Первым пунктом для себя, я определила, что хочу не искусственную елку, а натуральную. Меня отговаривали подруги, дескать, за пару недель она растеряет все иголки, и я потом еще год буду находить их в разных уголках квартиры. Но я была непоколебима.

Второй пункт, принять решение: искать елочку на рынках или магазинах. Пользуясь свободным временем на работе, я пустилась в поиски по сети Интернет. Пересмотрела множество сайтов и перечитала, огромное количество статей. Спустя пару дней, я была уже профи и могла давать платные консультации. Решение было принято – никаких рынков (елка купленная там, может быть даже опасна для здоровья, а его и так не много осталось), только магазины, только качество. И я уже почти ушла, почти закрыла все вкладки, как мне на глаза попалась реклама елочного магазина «http://www.sadovod.org/elki/» . Не удержавшись, я нажала на ссылку и тут же забыла обо всем, что успела изучить.

На меня смотрели елочки красавицы, одна краше другой. Аккуратненькие, ровненькие и живые! Сайт предлагал выбрать елочку близкую сердцу из огромного прайс-листа и привезти ее на дом. Естественно, я начала искать ту, что подошла бы мне и спустя двадцать минут она была найдена. Мой выбор пал на пихту Фазера в горшке. Кроме неоспоримых эстетических качеств, елочка эта была по-настоящему живой, то есть не срезанной и обреченной на гибель, а именно живой. Это просто чудо!

Как каждая нормальная российская семья, мы продержали елочку в квартире до ранней весны, а затем высадили во двор. На мой взгляд, это отличное решение, и чудо в доме, и польза для экологии. И вот опять приближается главный праздник года… Я уже навострилась на просмотр полюбившегося мне сайта: http://www.sadovod.org/. Чего и вам советую. Елочку тут просто потрясающие, качество европейское, квалифицированные консультанты, всех плюсов просто не счесть. Покупайте живые елки и встречайте праздник в хорошем настроении!

Познавательно

в Финляндии действует прогрессивный налог, чем больше получаешь, тем больше платишь налог, самый большой налог составляет 52,5 %