Статьи

Офисная прическа - как найти свой стиль

on . Posted in Статьи

15444Женщина всегда остается женщиной - и на торжественном приеме в людном месте, и дома, и в офисе любая из нас хочет выглядеть привлекательно и стильно. Прическа является одним из главных элементов нашего образа - именно она в первую очередь задает тон и настроение, показывает строгость, или игривость, и в дополнение к одежде завершает то общее впечатление, которое вы производите на окружающих людей.

Офисная прическа должна помочь вам создать особый облик, словно показывающий лаконичность и сосредоточенность, серьезность и солидность вашей личности. Она не должна отнимать много времени по утрам, ведь деловая женщина знает цену каждой своей минуте. Аккуратно убранные волосы, открывающие лоб, виски, скулы и шею, словно подчеркивают открытость вашей натуры и желание внимательно слушать и усваивать новую информацию. Именно такие прически, производящие впечатление спокойствия и сосредоточенности станут отличным вариантом для офиса или деловой поездки.

При этом не следует думать, что деловая солидная женщина должна выглядеть как "синий чулок". Модная прическа на каждый день, подчеркивающая одновременно солидность и женственность - это не так уж и сложно, если применить даже минимум своей женской фантазии. Ниже приведены несколько вариантов офисных причесок.

1. Пучок, валик, ракушка. Все прически на средние волосы имеют один общий принцип - собираются в жгут, который закрепляется шпильками, заколками или прочими аксессуарами для волос. Они очень просты в исполнении и при этом позволяют избежать растрепанности. А использование разных вариантов заколок позволит избежать обыденности, позволив добавить несколько интересных акцентов, гармонирующих с одеждой.

2. Хвост. В зависимости от типа лица, это может быть высокий конский хвост, или аккуратно собранные заколкой волосы. Благодаря своей простоте и аккуратности эта прическа никогда не выйдет из моды.

3. Коса. Французский колосок, рыбий хвост - вариантов здесь может быть великое множество, и на сегодняшний день модницы всех возрастов придумывают все новые и новые способы укладок с использованием кос и их элементов. Неудивительно, ведь прически с косами довольно интересно смотрятся, отличаются некой изюминкой и при этом не смотрятся как-то вычурно или слишком замысловато.

Прически на средние волосы так же можно заметно разнообразить - убрать заколками, ободком, уложить в ракушку. И тогда вы сможете спокойно работать целый день, не отвлекаюсь на поправление непослушных прядей.

Познавательно

По данным статистики Европейского Союза, более 25% энергии потребляемой скандинавами производится из возобновляемых источников. Для сравнения отметим, что для других стран Европы этот показатель составляет, в среднем, всего шесть процентов.