Статьи

Лучший в Нью-Йорке курс английского языка

on . Posted in Статьи

В мировой столице много языковых курсов, но лучший, пожалуй, преподает языковая школа в Бруклине Brooklyn School of Languages. Они помогают закрепить имеющиеся знания, повысить уровень иностранного языка и расширить словарный запас. Обучение проходит в формате дружеского общения, а после окончания занятий вас ждут яркие, шумные улицы Нью-Йорка.

alt

Кому подходят курсы

Записаться могут студенты с любым уровнем языка от начального до продвинутого. Минимальный возраст – 18 лет. Предоставляется проживание в принимающей семье или студенческом доме. Обучение проходит в среднем темпе ― 22 урока в неделю. Остается время на свободные прогулки по городу, а также групповые экскурсии, организованные школой.

Курс рекомендован путешественникам, желающим подтянуть разговорный английский, и будущим мигрантам. Он может стать базой для последующих более углубленных языковых курсов для студентов и профессиональных работников. Пройдя обучение в школе, можно с легкостью перейти на узконаправленные программы, например, в IT-сфере, медицине, инженерных науках. Brooklyn School позволит интересно и с пользой провести время в самом большом городе США.

Почему английский язык лучше учить в Нью-Йорке

  • Первая причина. В мультикультурном городе большое количество мигрантов, которые говорят на английском с разной манерой произношения и акцентами. Общаясь с такими людьми на улице и в магазинах, вы научитесь воспринимать английский на слух во всех его вариантах.
  • Вторая причина. Если вы связываете свое будущее с США: переезд, учеба, работа – то вам необходим именно американский вариант английского. На слух он значительно отличается от британского, особенно территорий северной части острова. Американский вариант имеет отличительные особенности в грамматике, орфографии, ему присущи испанизмы, галлицизмы, германизмы.
  • Третья причина. Вы окунетесь в жизнь одного из удивительных городов мира. Сможете примерить на себя образ жизни Нью-Йорка, завести друзей из местных жителей.

Выбрав проживание в семье, вы сможете практиковать английский практически круглосуточно. На личном опыте познакомитесь с культурой и традициями обычных американцев. Их быт значительно отличается от привычной русской жизни, поэтому это будет бесценный опыт.

Выбор семьи — это лотерея, никогда нельзя знать наверняка, какого она будет достатка и национальности. Точно известно одно – члены семьи в совершенстве владеют английским и с радостью готовы принять вас к себе. Многие студенты после отъезда продолжают поддерживать дружеское общение.

Чем можно заняться в свободное время

В рамках обучения в Brooklyn School of Languages вы сможете:

  • посетить самые известные музеи и выставки города;
  • сходить на спортивные соревнования, концерты и фестивали;
  • совершить групповые пешие прогулки по известным местам Нью-Йорка.

Экскурсии проводятся по выходным дням. Не остается без внимания ни одно крупное событие. Если вы предпочитаете самостоятельно организовывать свой досуг, обратитесь к координатору центра. Вам подскажут расположение местных достопримечательностей, расскажут о намечающихся в городе мероприятиях и другой полезной информации.

К наиболее популярным местам относятся: остров со статуей Свободы, площадь Таймс-Сквер, улица Уолл-стрит и Централ-парк. Это туристический Нью-Йорк, а вы, как местный житель, пусть и временный, сможете посмотреть гораздо больше. Прочувствуете ритм большого города, его атмосферу и характер.

Если курсы английского для вас лишь часть пути к реализации мечты, рекомендуем не тратить много времени на развлечения. Можно выбрать продолжительность занятий от 1 до 24 недель и более. Этого времени достаточно для подбора подходящего университета или места работы.

Познавательно

В июле 2010 Финляндия стала первой страной в мире, законодательно утвердившей право на интернет для всех своих 5,3 млн граждан. Причем останавливаться на достигнутом правительство не намерено и к 2015 году планирует утвердить минимальную скорость доступа к глобальной сети на уровне 100 мегабит/секунду.