Статьи

Как не ошибиться с выбором офисного помещения

on . Posted in Статьи

2013-09-01-105Далеко не все могут себе позволить приобрести в собственность необходимое помещение под офис. Да и не всегда данная покупка может быть целесообразной. Довольно часто бывает, что в компании отсутствуют необходимые свободные денежные средства, а выплаты платежей по кредиту не входят в план развития компании, или же офисное помещение необходимо на краткосрочный период.

При возникновении таких ситуаций, можно арендовать офисное помещение. Некоторые предпочитают заниматься самостоятельным поиском наиболее подходящих вариантов, другие обращаются за помощью к специализированным агентствам. Для каждого из вариантов характерны определенные недостатки, а также достоинства. Так, в случае самостоятельного поиска офисного помещения, можно немного сэкономить на отсутствии необходимости выплачивать денежное вознаграждение для риэлтора. В случае оформления сделки потребуется обладание достаточной юридической квалификацией, а также необходимыми знаниями. В ином случае, существует вероятность столкнуться с недобросовестными арендодателями.

Если вы решитесь снять офис м Алексеевская от собственника и для оформления сделки примете решение обратиться за помощью в агентство, можно не беспокоиться о том, что сделка провалится, так как все предложения подвергаются тщательной проверке, любой интересующий объект сопровождается технической и юридической документацией. Также в случае обращения в агентство отмечается существенная экономия времени, а также предварительно проведенный отбор с наиболее подходящими предложениями. Независимо от того, какой способ будет избран, не помешает воспользоваться определенным рядом общих рекомендаций, касающихся выбора офисных площадей. В качестве самого важного параметра, безусловно, выступает месторасположение объекта. К нему следует отнести район города, с учетом первой или второй линии, а также с наличием развитой инфраструктуры. К примеру, для небольшого продуктового магазина вполне подойдет месторасположение во дворе. В этом случае почти все жители окрестных домов станут постоянными клиентами. А для современного магазина одежды потребуется достаточно большая проходимость. Именно поэтому такое помещение лучше расположить в самом центре города, где будет обеспечен достаточный поток жителей.

Когда деятельность компании направлена на финансирование, оказание услуг, то в этом случае немаловажно позаботиться об удобной транспортной доступности к офису. Это важно как для клиентов, так и для самих сотрудников компании. Ведь, согласитесь, никому не хочется добираться по пробкам, затрачивая при этом немало времени. К требованиям современного офисного помещения также относится наличие определенной инфраструктуры. В качестве наиболее важных объектов для сотрудников и клиентов компании выступает наличие банка, парковки, а также магазина или кафе. Немаловажно и наличие станции метро рядом с офисом, поэтому аренда офиса у метро Чеховская будет идеальным вариантом. Определившись с месторасположением будущего офиса, можно приступать к выбору наиболее подходящего помещения, которое будет отвечать определенным требованиям, касающихся площади, технического состояния, оборудования, стоимости и т.д.

Познавательно

В Финляндии спортивная ходьба с палками очень популярна в любое время года, палки придают больше нагрузки на все тело и специально созданы для прогулок, этот вид спорта называют Северная ходьба (Nordic walking)