Статьи

Как сделать автосервис выгодным предприятием

on . Posted in Статьи

gkldtlbghjthУшли в прошлое времена, когда счастливый владелец собственного автомобиля проводил выходные дни в гараже, подкручивая, подмазывая, подкрашивая своего любимца. Новое столетие все поменяло в быту современного потребителя - иномарки и похожие на них питомцы отечественных производителей заполонили городские кварталы и стремительные междугородние трассы.
Автомобиль перестал быть роскошью, а его владелец теперь предпочитает передать его обслуживание в руки профессионалов.

Автосервисы стали расти как грибы на обочине. Спрос на необходимые и регулярные процедуры, будь то шиномонтаж и балансировка, диагностика или регулировка систем, растет, а значит растет и количество желающих открыть свое дело: автосервис становится весьма выгодным предприятием.

Юридические аспекты бизнеса

Однако эта процедура требует значительных хлопот - как материальных, связанных с поиском места, арендой здания, найма персонала, закупкой инструментария, в том числе оборудования для шиномонтажа, так и юридических, суть которых - сбор оформленных надлежащим образом документов.

Так, хозяин автосервиса должен доказать документально, что предприятие работает по ГОСТам, что услуги по обслуживанию и ремонту сертифицированы. Нужны бумаги на здание, всевозможные документальные подтверждения для санэпидстанции, что также займет время. Однако, если дело нравится, то никакие хлопоты не станут непреодолимым препятствием, а все юридические препоны будут благополучно пройдены.

Современное оборудование - основа реальной прибыли

Достаточно важный аспект организации автосервиса - это его оснащение современным оборудованием для шиномонтажа, диагностики, регулировки систем автомобиля. Сегодня надо учитывать жесткую конкуренцию на рынке автоуслуг: потребитель предпочтет то предприятие, где его встретит вежливый персонал в фирменной одежде, а его придирчивому взгляду предстанут просторные и чистые помещения, разнообразное и дорогое автомобильное оборудование.

Мастера-одиночки ушли в небытие, а их место заменили современные устройства для обслуживания и ремонта достаточно дорогих автосредств. Начинка современного автомобиля нуждается в тонкой диагностике, которая под силу лишь достаточно изощренным электронным устройствам. Также, если хозяин планирует получать реальную прибыль, то невозможно представить гаражное отделение нового автосервиса без технически совершенного оборудования для шиномонтажа.

Достать оборудование для автосервиса не составит труда в любой точке страны - к услугам новых бизнесменов торговые онлайн площадки с широким ассортиментом от лучших производителей.

Познавательно

По данным статистики Европейского Союза, более 25% энергии потребляемой скандинавами производится из возобновляемых источников. Для сравнения отметим, что для других стран Европы этот показатель составляет, в среднем, всего шесть процентов.