Статьи

Где купить второй дом? Европа или Подмосковье

on . Posted in Статьи

f4ebf73c50b8703723dad11e75608703Большинство из людей мечтают о своем личном месте где можно проводить досуг. На протяжении долгих лет именно таким местом смело называли подмосковные коттеджи и дачи. На сегодняшний день у людей появился выбор: своя недвижимость за границей где греют лучи солнца и слышен шум морской волны, либо привычная для всех обыкновенная дача. Что же является лучшим вариантом?

Покупку второго дома для своего отдыха могут позволить не все – это вопрос финансового положения человека, а если такая возможность все же существует то и появляется выбор. Европейская недвижимость из-за нынешнего кризиса значительно уменьшается в цене, а отечественные подмосковные участки только дорожают. А некоторые вообще предпочитают переселиться из душного мегаполиса и выбирают квартиры в Сходне.

Многие люди отдают свое предпочтение обоим вариантам. Но ведь не все могут найти деньги на такую роскошь. Именно по такой причине стоит рассмотреть как недостатки, так и плюсы таких вариантов покупок.

Подмосковный коттедж (дача)

Такой отдых знаком каждому человеку с детства, ведь очень много времени в юном возрасте проводили именно в такой местности. Большинство людей проводят свой отпуск или же просто выходные на дачных участках несколько месяцев в году. Проблемы связанные с транспортом их так же не останавливают. Люди предпочитают простоят несколько часов в пробках но затем все- таки добраться до своего домика и провести свое время спокойно, отдохнув от городской суеты.

Большим недостатком такого дома является его цена и проблема до него доехать. Одним из главных плюсов считается привычка. Дача – это атрибут для большинства людей. Многие любят заниматься садоводством, собирать ягоды и ухаживать за своим участком. У некоторых есть возможность добираться на работу прям с дачи и такие люди могут проводить на ней по несколько месяцев забывая о городе. Такой дом можно обустроить баней либо сауной, во дворе провести время возле мангала, а если недалеко находится речка то появляется возможность покататься на байдарке либо скутере. Наибольшими любителями дач являются дети и пенсионеры (они могут даже перебраться на постоянное проживание).

Компании занимающиеся недвижимостью предлагает очень большой выбор таких домов. Также есть компании, которые предлагают аппартаменты и квартиры. Хорошим выбором будут квартиры на Жукова, которые предлагает концерн "КРОСТ". Каждый человек сможет найти именно тот вариант который ему больше по душе. В дальнейшем и с продажей не возникнет никаких проблем так, как такие дома всегда пользовались и будут пользоваться большой популярностью.

Зарубежная недвижимость

При покупке дома за рубежом может возникнуть только одна проблема – это приобретение самой земли. Но это наблюдается лишь не в многих странах так, как в остальных наоборот приветствуют тех людей которые инвестируют свои деньги в недвижимость их страны. Наилучшим вариантом люди называют Болгарию или Кипр – эти две страны предоставляют множество плюсов начиная от климата и заканчивая инфраструктурой.

Для людей появляется возможность и приобретение жилья в кредит. По сравнению с нашими процентными ставками зарубежные кажутся просто смешными. Но не стоит забывать, что любой такой дом требует, как денег, так и внимания. Ежегодные налоги и платежи по счетам являются обязательными для всех.

Покупка недвижимости в Европе кардинально отличается от отечественных покупок. Купив квартиру либо дом в дальнейшем будет намного сложнее продать их. Самым лучшим вариантом будет обращение к специалисту который поможет разобраться и подробно объяснит, что и как лучше сделать. Впрочем все люди советуют для начала побывать и провести несколько месяцев в той стране где хочется сделать покупку, выяснить для себя все положительные и негативные стороны а затем лишь приниматься за решение.

Идеальным вариантом будет приобретение двух домов – одного на родине, а второго за рубежом. Но все те, кто не может себе такого позволить в дальнейшем место для своего второго отдыха каждый человек определяет самостоятельно.   

Познавательно

Мировой рекорд по непрерывному исполнению песен под караоке установлен в Финляндии на песенном марафоне в городе Коувола и составляет 211 часов, 38 минут и 4 секунды.