Статьи

Нюансы переезда в Крым

on . Posted in Статьи

Из-за последних событий в политическом мире России в Крыму появилась уникальная тенденция. Жители республики сообщают, что россияне достаточно охотно перемещаются на ПМЖ к берегу Чёрного моря. А всё потому, что в Крыму не только прекрасный климат и замечательная природа, но и особый статус республики, который даёт возможность организовывать бизнес без уплаты налогов.

Именно поэтому многие решаются не только на отдых в Крыму, но и на переезд на этот уникальный полуостров. Но некоторые нюансы и тонкости всё же следует учитывать.

    Над чем следует задуматься перед принятием окончательного решения о переезде:
  • бизнес в Крыму ещё долго не будет таким же, как и в других городах России, потому что интеграция в законодательные и социальные системы происходит постепенно и достаточно долго;
  • могут возникнуть определённые сложности, так как инфраструктура полуострова – только на стадии развития, и до завершения ещё должно пройти достаточно большое время;
  • многие крупные сети магазинов ещё не начали свою работу на полуострове, поэтому проживание и создание бизнеса может быть несколько затруднительным.

Над чем следует подумать перед переездом?

Прежде всего, нужно выбрать регион полуострова для проживания. В центре Крыма расположен деловой район, но ближе к мысам и морю – курортный. Следует понимать, что летом очень большой поток туристов, но зимой в этих местах жизнь полностью замирает. Поэтому если приобрести целый частный сектор в Крыму, то в летний период можно заработать достаточное количество денег.

Переезд лучше осуществлять в осеннее или зимнее время, так как цены на жильё в это время значительно ниже. Также в это время гораздо легче добраться до полуострова. Кроме того, так гораздо легче перенести акклиматизацию.

Познавательно

В Финляндии спортивная ходьба с палками очень популярна в любое время года, палки придают больше нагрузки на все тело и специально созданы для прогулок, этот вид спорта называют Северная ходьба (Nordic walking)