Статьи

Гибкой кровле – пластиковая водосточная система: почему под такое покрытие лучше выбирать желоба из ПВХ?

on . Posted in Статьи

 

vodostochnye-sistemyГибкой кровле сегодня отдают предпочтение многие домовладельцы ввиду ее бесшумности, энергоэффективности, экологичности, герметичности и декоративности. А какой вариант водосточной системы лучше подойдет при выборе такого покрытия? При гибкой кровле рекомендую приобретение пластиковых желобов. Почему?

Пластиковая водосточная система с позиции декоративности

Современные частные домостроения отличаются сложным дизайном крыши, для которой характерны:

  • интересные изгибы;
  • комбинация элементов с разным уклоном, размерами и формами;
  • дополнение поверхности крыши различными архитектурными и фасонными деталями и т.д.

Гибкая кровля позволяет качественно реализовать все подобные дизайнерские решения. В то же время такой сложный дизайн предъявляет особые требования и к элементам водосточной системы. Конструкция водостока должна гармонично подходить к крыше не только по цветовой гамме, но и по форме, размерам, быть способной органично повторять изгибы архитектурных кровельных элементов и краев ската.

Пластиковые желоба качественно соответствуют всем таким декоративным требованиям, поскольку представлены в максимально возможном ассортименте (в сравнении с элементами водостоков из других материалов) по:

  • сечению и форме желоба, начиная от традиционного полукруга, завершая эффектной формой трапеции (можно подобрать вариант под дизайн черепичных гонтов);
  • размерным параметрам;
  • цвету и колористическому оформлению (желоба с эффектом вкраплений, с имитацией различных фактур и материалов, многоцветные варианты и т.д.).

Такое разнообразие позволяет подобрать интересный и максимально подходящий по стилистике и дизайну вариант кровельного водостока.

Желоба ПВХ с позиции практичности

Не менее интересны пластиковые желоба и с позиции эксплуатационных и практических характеристик. Во-первых, качественные водостоки ПВХ, предлагаемые интернет-магазином «1ПЛАТФОРМФА», в частности, отличаются:

  • долговечностью, сопоставимой со сроком службы самой гибкой кровли (25 и более лет);
  • устойчивостью к ударным, климатическим, ветровым, температурным и снеговым нагрузкам;
  • цветостойкостью (особенно при условии нанесения дополнительного акрилового или же титанового покрытия);
  • неподверженностью обычной и биологической коррозии;
  • ремонтопригодностью и взаимозаменяемостью отдельных элементов и т.д.

Во-вторых, такие желоба (в отличие от оцинкованных, с полимерным слоем или окрашенных изделий из металла) не повреждаются при попадании и скольжении по их поверхности каменной и минеральной крошки (агрессивный абразив), которая может смываться с гонтов гибкой кровли.

Источник: http://www.1platforma.ru.

Познавательно

Наиболее безопасной страной была признана Финляндия: здесь жертвами насильственных преступлений стали чуть более 3% жителей. По мнению 90% финнов, местные полицейские работают весьма эффективно.