Статьи

Игровые автоматы и их история

on . Posted in Статьи

История игровых автоматов очень интересная и долгая. Впервые их создал Чарльз Фэй. Он фактически является отцом такого вида игр. Система была основана на трех барабанах с символами, которые запускались путем нажатия на рычаг. Первые автоматы были громоздкими и очень шумными, что довольно-таки сильно действовало на нервы.

В то время в США к игорному бизнесу относились очень строго, и он был под контролем и запретом. Это означало, что Фэю было очень трудно, а точнее невозможно запатентовать свою чудо-машину, которая давала до 75 процентов выигрыша. Но, как и всегда, люди, которые желают что-то сделать, успешно обходят все запреты. Так было и в случае Фэя.

Изначально Фэй делил прибыль с теми, кто устанавливал автоматы у себя в заведениях, напополам, а чуть позже его автоматы начали в обход закона устанавливать на машинах по продаже конфет. Все эти конфетки имели фруктовый вкус и именно потому в некоторых местах за границей часто можно услышать название «фруктовая машина». Приз, кстати говоря, тоже выдавался конфетками. И как раз отсюда и ведет свое начало история фруктовых значков в игровых автоматах. Помимо этого самыми известными символами игровых автоматов являлись цифра «7» и колокола. Вы спросите: почему колокола? Да потому, что Фэй изначально назвал автомат «Колоколом Свободы». С цифрой, в принципе, все ясно, так как она символизирует удачу, которая играет немаловажную роль для игроков. Вишенка была самым нейтральным знаком в прямом смысле этого слова, поскольку, когда в ряд выстраивались вишни, то выигрыш был минимальным, и если часто в невыигрышные спины выпадала хотя бы одна вишня, то ставка игрока возвращалась. То есть деньги и не убывают, и не прибывают.

С годами слот-машины уменьшались, становились тише, красочнее и из механических превратились в механико-электронные, а в конце концов и в электронные.

Интересным предложением в некоторых странах является членство в слот-клубе. Звучит нестандартно для нашего уха, правда? Немного подробнее о таком типе клубов. Суть этого клуба в том, что вы используете при игре карточку члена клуба и чем дольше вы играете, тем больше вам начисляется бонусов в виде бесплатного угощения, напитков, билетов на различные мероприятия, вплоть до номеров в гостинице.

Последним веянием в мире игровых автоматов являются онлайн-сервисы. Тут есть игровые автоматы, которые принесут вам море удовольствия и огромное количество адреналина. Их преимущество в том, что они всегда с вами, и не надо вносить деньги, чтобы на них сыграть. Более того вы можете играть на крупные суммы. Все в ваших руках.

Познавательно

Финны занимают первое место по потреблению кофе. По статистике финны потребляют 14 кг молотого кофе в год на человека – это 9 чашек в день, что делает Финляндию страной с самым большим потреблением кофе в мире