Статьи

«Чистильщик», как криминал, детектив и триллер

on . Posted in Статьи

chistЭтот фильм о том, как бывший полицейский Том разрешает загадку сюжетной линии. Сюжет заключается в работе Тома, так как он работает непростым уборщиком…уборщиком, в домах после преступлений, убийств, самоубийств. Он убирает оставшиеся следы грязи, крови и так далее. Том аккуратист до мозга и костей.

Он блестяще справляется со своей работой, и клиенты всегда находятся и заработок хороший. Вот после очередной такой уборки он понимает, что заварилась каша,…то есть он попал в историю, историю не очень благоприятную…он убрал после преступления в доме, где еще не побывали полицейские.

Следует посмотреть этот фильм онлайн, в хорошем качестве и без рекламы на сайте http://www.ivi.ru/watch/4025. В главной роли сыграл Сэмюэль Л. Джексон.Особо поражает тот момент, когда в начале фильма Том делает очередной заказ, то есть производит уборку, как завораживающе, красиво, проффесионально, он это делает, подобно, как музыкант играет на своем любимом инструменте.

Эта сцена потрясающая. Фильм «Чистильщик» - добротный фильм, ловко сделанный.У него есть особое свойство, которым обладают старые киноленты. Это очарование детектива, отсутствие суетливости и оченьмногозначительной мимике, где приветствуется игра эмоциями, а не словами.От начала до самого конца попадаешь под магию медленного раскрытия истории, замечая все нюансы и детали, которые очень важны и хорошо раскрывают характеры героев.

Благодаря высокому качеству операторской работы и убежденной игре Сэмуэля Джексона и Эда Харриса, цепь стремлений: такие как любовь, дружба, предательство, смерть - раскрываются в увлекательную историю, которая держит внимание зрителя, а Ренни Харлин искусно делает яркий эффектный завершающий штрих, что бы сюжет получился целостным. В кинокартине Том воспитывает один свою дочь Роуз. Мать ее была убита.

Роуз любит хорошие старые фильмы и мечтает написать про маму сочинение. Фильм, к сожалению, не вышел на экраны Америки, его сразу отправили на DVD- резервацию. Но в России его ждала более мягкая участь. Рекомендовано, фильм обязательно посмотреть.

На персональной странице Ренни Харлина написано: «Самый успешный финский кинорежиссер в истории Голливуда»

Полный список детективов можно посмотреть на сайте ivi.ru - http://www.ivi.ru/videos/all/movies/detective/by_day/.

Познавательно

Отель "Скандик" в Луосто расположен на склоне горы Луостотунтури (Luostotunturi), в 150 километрах от Рованиеми (Rovaniemi). В главном здании, построенном из бревен, пять гостиничных номеров, самый большой в мире ресторан из бревен, бар и сауна.