Статьи

Как выбрать зимнее пальто

on . Posted in Статьи

В гардеробе каждой женщины должно быть пальто. На сегодняшний день дизайнеры предлагают различные фасоны этой верхней одежды, поэтому сделать выбор достаточно сложно. Если знать, по каким критериям приобретать пальто с воротником, можно стать обладательницей модной одежды, с которой не захочется расставаться.

На что обратить внимание

Внимательно изучайте информацию на этикетке товара. Нередко даже брендовые вещи изготавливаются из синтетических материалов, которые не способны согреть в лютые морозы. Хорошее пальто, сшитое из натуральной ткани, например, кашемира либо шерсти, можно сравнить с шубой из меха чернобурой лисы, поскольку оно укутывает вас теплом и выглядит очень красиво.

Также обязательно учитывайте, что под такую одежду вы будете надевать свитера, а значит, она должна быть на один размер больше. Важно, чтобы пальто сидело идеально, поэтому помните об особенностях собственной фигуры. В этом плане отличным вариантом станет классическое изделие до колен. Также популярны модели в стиле милитари. Но такие пальто подходят не для любой погоды и ситуации. На каждый день, особенно в холодном регионе, больше подойдет пуховик. Современные технологии позволили делать их максимально тонкими, поэтому даже миниатюрные девушки могут обращать на них внимание.

Отдельно нужно сказать о цвете. Конечно, универсальным считается черный, но специалисты рекомендуют обращать внимание и на другие оттенки. Очень красиво выглядят изделия насыщенного синего цвета. Для выхода в свет выбирайте молочные, белые, бежевые тона. В идеале в вашем гардеробе должно быть два излелия: классическое пальто и пуховик. Тогда вы будете чувствовать себя уверенной и модной в любую погоду.

Познавательно

По данным статистики Европейского Союза, более 25% энергии потребляемой скандинавами производится из возобновляемых источников. Для сравнения отметим, что для других стран Европы этот показатель составляет, в среднем, всего шесть процентов.