Статьи

Тонкости ремонта в Испании

on . Posted in Статьи

rgqv1ubw27679Ремонт в Испании обстоит совсем иначе по сравнению с Россией, поэтому перед началом ремонтных работ нужно внимательно ознакомиться со всеми существующими нюансами.

Итак, первое, что может удивить, это необходимость специального разрешения - Permiso deobra menor, его получают в мэрии города. Не рекомендуется пытаться рисковать и пытаться обойтись без этого, т.к. ваши соседи всегда начеку, а неприятности здесь некстати. Отличаются также технологии и материалы отделок, испанцы больше предпочитают плитку, чем, например дерево. Климат этой станы довольно тёплый, а точнее даже жаркий и поэтому выбираются материалы способные охладить комнаты. 

Освобождение помещений от мусора 
Безусловно, как и в России и в любой другой стране, любые ремонтные работы начинаются с уборки лишнего мусора из квартиры, этой же процедурой и завершаются. В Испании данная услуга называется Vaciado trasteros Madrid, это специальная служба очистки подвалов, которая поможет утилизировать все мусорные отходы. Опять же, действовать самостоятельно не стоит, желаемая экономия может обернуться штрафом и очередным звонком в полицию. Продолжая тему очистки, при покупке квартиры не редкость остаток в ней вещей и разного хлама бывших жильцов. И пытаться выбросить старое кресло в общие контейнеры, также плохая идея, + ещё одна жалоба. Европейцы люди добрые, но очень следят за чистотой! Так что, в случаи наличия таких лишних вещей нужно воспользоваться Recogida de trastos en Madrid. Чтобы найти эту или другую услугу, нужно обратиться в газеты либо интернет.

Грамотный выбор подрядчика 
С этим могут возникнуть проблемы, т.к. компаний и отдельных частных лиц, предлагающих свои услуги, больше, чем можно представить. Особенно нужно остерегаться второй вариант, потому что индивидуальные подрядчики в основном не имеют должного опыта и квалифицированных работников, весь их ремонт рухнет уже спустя неделю. Лучше обращаться в фирмы с большим опытом, и должными отзывами. Следующее, на что стоит обратить внимание, это IVA (ПДВ), её стоимость составляет 11%, но исполнители любят прибавлять ещё десяток сверху, а иногда больше и заказчик ничего не зная, просто платит деньги в чужой карман. 

Сантехника и отопление потребует больших затрат
Fontaneria – это обновление и ремонт сантехники. Довольная дорогая процедура и займёт основательное место в общих затратах. Следует контролировать данный процесс, поскольку здесь тоже могут написать цену большую, чем она есть на самом деле. Следующий шагCalefacción central, иными словами центральное отопление, оно бывает: газовое, электрическое и от тепловых насосов. Отмечается, что электрическое слишком дорогое, а газовое здесь не подаётся по общим трубам. Выбор зависит от типа строения и района. Чаще всего дельный совет даёт подрядчик! 
Также Campana extractora (вытяжка) – этот вопрос желательно решить сразу без затягивания, иначе может побеспокоить пожарная служба.

Заключительный этап 
Интерьер и дизайн завершающая часть, в Испании этим занимается Decoradora – это специалист, который учтёт все пожелания и создаст качественный и оригинальный дизайн квартиры либо дома. И Vaciado de pisos en Madrid, как оговаривалась ранее очистка квартиры последний шаг ремонтных работ. Это далеко не всё, возможно, столкнутся в будущем со многими непонятными моментами, но интернет и компания разложат всё по полочкам.

Познавательно

В Финляндии спортивная ходьба с палками очень популярна в любое время года, палки придают больше нагрузки на все тело и специально созданы для прогулок, этот вид спорта называют Северная ходьба (Nordic walking)