Статьи

Как выбрать ковровое покрытия для дома

on . Posted in Статьи

5603b77830303Ковровые покрытия создают в доме уют, тепло, красоту. По этой причине они являются наиболее используемыми напольными покрытиями. По сравнению с ковром, который имеет законченный рисунок и ограниченный размер, ковролин выпускают рулонами неограниченной длины и с повторяющимся рисунком. Высокую износостойкость ему обеспечивает основа, ворс и закрепляющий слой.

Вот здесь http://marqis.com.ua/ можно выбрать ковровые покрытия под любой интерьер и по доступным ценам.

Выбирая ковровое покрытие для жилого помещения, необходимо обращать внимание на следующие критерии:
- цвет;
- декор;
- качество и состав волокна;
- сочетание с интерьером комнаты;
- высота и плотность ворса.

Преимущества ковролина
Ковровое покрытие безопасно для здоровья человека. Оно не содержит в себе опасных веществ и создает в комнате уютную атмосферу. В помещениях, где пол покрыт ковролином, в 2 раза меньше пыли, чем в таких же домах с твердым полом. Так же ковровое покрытие не вызывает аллергию.

Кроме замечательной отделки комнаты, ковролин наделен такими качествами как: безопасность, хорошая звукоизоляция, сбережение электроэнергии, простота укладки, износостойкость, антиаллергенный свойства. Ковровым покрытием можно полностью застелить пол в комнате. Он не мнется, не теряет внешнего вида, сохраняет цвет и хорошую форму. В любой момент его можно снять для капитальной стирки или для замены. Чего не скажешь о ламинате или плитке.

Ковролин наделен звукоизоляционными свойствами и способен поглощать звуки. Соседи снизу оценят это качество. Говоря о энергосбережении, то благодаря ковровому покрытию и его низкой теплопроводности, в помещении сохраняется тепло. Подразумевая безопасность, здесь нужно сказать об уменьшении скольжения. Помимо прочего, его мягкие волокна наделены хорошими ортопедическими свойствами.

Ковролин для гостиной. Данное помещение считается местом встреч гостей, поэтому здесь главную роль занимает декор. Ковровое покрытие должно иметь нарядный вид, быть устойчивым к загрязнению, легко чиститься Для гостиной лучше покупать ковролин со средним плотным ворсом. Можно подобрать велюровое или крупнопетлевое покрытие.

Ковролин для спальни должен создавать больше уюта и тепла, а так же иметь антистатические свойства. Для спальни подойдет мягкое, пушистое покрытие с высоким ворсом и низкой плотностью.

Ковролин для столовой. Учитывая, что на кухне могут появиться различные пятна, необходимо остановить выбор на легком, многоцветном покрытие, которое должно иметь грязеотталкивающие и водоотталкивающие средства.

Познавательно

Британские ученые утверждают, что первыми в Европе на коньки встали жители Южной Финляндии, и сделали они это пять тысяч лет назад. В качестве лезвий они использовали специальным образом расточенные кости животных.