Статьи

Преимущества теплого электрического пола

on . Posted in Статьи

теплый полС приходом зимнего периода времени вопросы применения современных технологий при отоплении жилища выходят на первый план. И это правильно ведь домашний уют и комфорт в доме находятся в прямой зависимости от температурного режима.

Более того, пребывая в холодном помещении, можно заболеть. Однако в современной жизни имеется равномерный способ распределения потоков тепла в доме. Им оказался теплый пол.

Классическая система отопления в виде радиаторов создает тепловые потоки, поднимающиеся вверх с последующим возвратом вниз. А вот обогревание помещения при помощи теплых полов осуществляется более равномерно. Таким образом, между температурой у пола и её же показаниями у потолка нет сильной разницы.

Для создания нужной температуры в каждом помещении используется терморегулятор. К примеру, температуру в спальне можно сделать выше, а в кухне попрохладнее. Также имеется возможность установки расписания, которое позволяет начать прогрев пола за определенное время до прихода хозяев.

Электрический пол с подогревом от electro-heating.com.ua не испортит интерьера, и не будет красть пространство, имеющее значение. Еще одним плюсом станет облегчение ремонта. Ведь в процессе поклейки обоев препятствия в виде радиаторов и труб просто отсутствуют. Подобные полы не сушат воздух. В помещениях с теплыми полами имеется хороший микроклимат, не наносящий вреда людям, страдающим заболеваниями легких.

Теплые полы монтируются на любое основание. Их можно устанавливать и применять как в качестве основного, так и еще одного источника обогрева. Применение электрического пола в качестве одного источника отопления возможно только в сравнительно маленьких жилищах, имеющих хорошую теплоизоляцию. В отличие от иных систем отопления, помещения с теплым полом прогреваются значительно быстрее.

Согласно утверждениям экспертов, верная эксплуатация нагревательных элементов увеличивает период службы теплого пола почти до 50 лет. Теплый электрический пол безвреден для всех жильцов дома. Однако имеются слухи, что подобная отопительная система может стать причиной плохих последствий, но реальные их подтверждения отсутствуют.

Дополнительный источник тепла в виде теплого пола значительно снижает температуру теплоносителя, что позволяет экономить до 30% за оплату отопления, снижая расходы бюджета семьи. Это крайне актуально при отоплении помещений с высокими потолками. В таком случае не придется обогревать лишнее пространство у потолка. Исходя из всего сказанного выше видно, что у теплого электрического пола имеются очень внушительные преимущества.

Познавательно

Финны занимают первое место по потреблению кофе. По статистике финны потребляют 14 кг молотого кофе в год на человека – это 9 чашек в день, что делает Финляндию страной с самым большим потреблением кофе в мире