Статьи

Трудоустройство в Швеции

on . Posted in Статьи

Трудоустройство в ШвецииШвеция считается одной из самых стабильных, в экономическом плане, стран. В стране высокий уровень жизни, высокооплачиваемая работа, поэтому многие мечтают здесь трудоустроится и перебраться на постоянное место жительства.

В отличие от других стран, здесь даже приезжие, которых интересует работа в швеции, могут рассчитывать на достойную оплату своего труда. Далее рассмотрим более подробно все нюансы трудоустройства в Швеции.

Шведская компания Proffseconomics Sweden AB располагается в Стокгольме и оказывает бухгалтерские и юридические услуги, помощь в иммиграции в Швецию для граждан России, Украины, Беларуси и СНГ. Компания осуществляет консалтинговые услуги по бизнес-иммиграции, покупке недвижимости либо бизнеса в Швеции. Русскоговорящие консультанты и прямые телефонные номера для Эстонии, Латвии, Литвы, России.

В Швеции всегда рады квалифицированным специалистам, которые могут рассчитывать на отличные условия труда и карьерный рост. Заработная плата и возможность продвижения по карьерной лестнице, как и везде, зависит от мастерства сотрудника, его опыта и квалификации. В стране во многих областях острая нехватка кадров, поэтому несколько лет назад были упрощены условия получения рабочей визы. Теперь не только граждане Евросоюза могут претендовать на должность и рассчитывать на трудоустройство, но и граждане других стран.

Одно из главных требований большинства работодателей – это свободное владение языком, но если компания нуждается в IT-специалистах, то может сделать исключение. В этой области особенно остро ощущается нехватка рабочей силы, поэтому работодатели идут на уступки. Необязательно владеть языком и работникам сферы обслуживания, в Швеции активно развивается туризм и работников постоянно не хватает.

Безусловно, знание языка будет преимуществом. Если выучить местный язык могут не все, то базовым английским обязаны владеть все сотрудники. Каких-либо особенных советов по поиску вакансий нет, соискатели в Швеции ищут работу, как и в любой другой европейской стране, посещая собеседования.

Здесь есть сразу несколько популярных порталов, на которых можно найти вакансии от работодателей и разместить своё резюме. Собеседование могут проводить онлайн, что во многом облегчает поиски.

В первую очередь на вакансию претендуют местные жители, но если желающих не оказалось, то иностранцы могут занять вакантное место, пройдя все этапы трудоустройства. При приёме на работу заключается контракт, в котором прописаны условия работы, права и обязанности сотрудника. Минимальная зарплата в стране более тысячи евро, размеру зарплаты квалифицированных сотрудников практически не ограничен. Вот почему Швеция привлекает профессионалов со всего мира. Для трудоустройства нужно оформить визу, выдаётся она на год.

Чтобы получить визу, соискателю понадобится приглашение от работодателя, документы, подтверждающие личность, и другие справки, перечень которых можно узнать в посольстве.

Познавательно

Торговый центр "Ханса" в Турку (Финляндия) считается одним из самых больших крытых торговых центров в Скандинавии. Тут находится 117 магазинов, торгующих текстильными изделиями, мехами, кожевенными изделиями, ювелирными и многим другим.