Статьи

Чем привлекателен дайвинг в Севастополе

on . Posted in Статьи

дайвинг в СевастополеЛетом в Балаклаве и Севастополе собираются дайверы. Они съезжаются туда из разных стран. Согласно данным статистики, популярность дайвинга в Крыму каждый год увеличивается.

Ежегодно на этом полуострове можно наблюдать за тем, как практикуются профессиональные дайверы, а также осваивают мастерство этого водного развлечения новички. Чем же он смог привлечь любителей дайвинга?

В действительности, интерес к этому спорту люди с давних пор проявляли как в Крыму, так и в Севастополе. Дайвинг в Севастополе круглый год постоянно набирает новых поклонников. Они приезжают сюда со всего мира. В 2009 г. здесь прошел 1-ый Кубок Мира по этому виду спорта, а в 2018 дайвинг состоял в программе летних олимпийских игр. Он стал показательным видом соревнований.

Севастополь, имеет не только живописную природу и приятный жаркий климат, у него также есть богатая история. Для дайверов в Севастополе созданы все условия. Им также предлагаются интересные программы с погружениями, высокого качества обслуживание, здесь каждый может нанять для обучения опытных инструкторов, при этом переплачивать за все эти услуги не придется.

По словам тех, кто давно увлекается этим видом спорта, в Черном море у Балаклавы и Севастополя существуют очень красивые ландшафты для водных погружений. Там вы найдете неописуемой красоты гроты, пещеры, каменные лабиринты, каньоны, в которых водятся крабы. Там же вы сможете увидеть и медуз, а также различных рыб и красивые водоросли.

Но это не единственное что привлекает в эти места любителей погрузиться под воду. История Крыма имеет немало знаменательных событий, которые относятся к годам войны. В Черном море можно найти немало затонувших предметов, дайверы называют их рэками, от англ. слова «wreck», которое означает «крушение».

Здесь вы сможете увидеть самолеты, корабли, сухогрузы и подводные лодки. Кроме того, прыжки с аквалангом в Крыму очень популярны также и тем, что они позволяют насладиться известными историческими местами, хранящими дух прежних времен и скрывающими древние легенды. Все это доставляет немало удовольствия.

В Севастополе популярны программы рэк-дайвинга. В 2018 г клуб «Матерые бобры» создал специальную программу погружений на 5 дней, она включала осмотр затонувших объектов. Сегодня эта программа имеет большой спрос. Этот же клуб открыл такое направление как сайдмаунт. В нем баллоны располагаются сбоку пловца. Сделано это для более простого проникновения в затонувшие объекты.

Познавательно

Торговый центр "Ханса" в Турку (Финляндия) считается одним из самых больших крытых торговых центров в Скандинавии. Тут находится 117 магазинов, торгующих текстильными изделиями, мехами, кожевенными изделиями, ювелирными и многим другим.