Статьи

Новинки компании Soft-Enot

on . Posted in Статьи

kalКомпания-разработчик гаджетов для компьютеров Soft-Enot выпустила очередные интересные мини-приложения, которые отличаются простым интерфейсом и достаточно высокой функциональностью.

 

Сегодня люди стали проводить гораздо больше времени за компьютером, чем раньше, в связи с чем появилась необходимость, не отвлекаясь от основной работы, быстро и просто получать необходимую информацию. Решение этих задач полностью выполнено в разработках двух новых мини-программ – будильника и календаря от компании Soft-Enot.

561152Будильник Alarm from ENOT – это новое слово в экранных приложениях для персональных компьютеров. Эта программа объединяет в себе такие функции, как часы, будильник, таймер, секундомер, кроме этого в нее встроена функция прогноза погоды для большинства городов. Начать пользоваться этим приложением просто – необходимо скачать будильник на сайте разработчика и установить на свой компьютер. Расширенные функции будильника делают его одним из лучших среди подобных приложений, оттесняя на задний план гаджеты с более узким набором функций.

Еще одна новинка – это календарь Calendar from ENOT. Календарь имеет русифицированный интерфейс, позволяет делать заметки по датам, назначать задания, имеет приятный внешний вид, кроме этого в календаре можно фиксировать все события, которые происходили в какой-либо день, так же можно отмечать праздники. Все эти характеристики делают календарь, выпущенный компанией Soft-Enot, пожалуй лучшим из календарей на сегодняшний день.

Кроме этого Calendar from ENOT бесплатно распространяется и доступен для скачивания на сайте разработчика.

Познавательно

В июле 2010 Финляндия стала первой страной в мире, законодательно утвердившей право на интернет для всех своих 5,3 млн граждан. Причем останавливаться на достигнутом правительство не намерено и к 2015 году планирует утвердить минимальную скорость доступа к глобальной сети на уровне 100 мегабит/секунду.