Статьи

Город экзотики Амальфи

on . Posted in Статьи

almafiБерег южной территории Соррентийского полуострова тянется от западного Позитано к восточному Вьетри суль Маре. Это место и есть Амальфитанское прибрежье. Скала, Атрани, Четара, Амальфи - все это города, расположенные на прибрежье.

Амальфи является не только курортным итальянским городом, это еще и корабельная гавань. Находится пристань на побережье Салернского залива, что в Тирренском море, в провинциальном Салерно. Поэтому, покупая билеты в Италию, не забудьте посетить этот город. Он считается сердцем истории всемирного отклика, душой удовольствия. Уникальную смесь собрал Амальфи из природных достопримечательностей, архитектуры, морского бриза и насыщенных исторических событий. Именно здесь находится Кафедральный храм с его изумительными ступенями. Город сосредоточил в себе множество церквей, соборов, а также отелей, представляющих историческую ценность. Городская пристань ежедневно встречает и провожает туристические судна, отсюда можно добраться до Сорренто и Капри.

Амальфи - это известнейший и самый влиятельный прибрежный курортный город. Что интересно, здесь всегда тихо и спокойно. Отдыхающие не ставят главной целью пребывание на морских волнах - это только дополнение к развлечениям, которыми располагает место. Прибрежье сочетает в себе порядок семейного отеля и шикарный отдых, считаясь элитным курортом. Гряда прибрежных городков является одной из красивейших во всей стране. Путь, пролегающий около побережья, знакомит отдыхающих с пестрыми домишками, которые тонут в зарослях апельсинов и лимонов. Прогулочные судна весело подают друг другу сигналы, тесные улицы навевают мечтания, а в воздухе пахнет сочетанием моря и кофейных зерен. Это место манит романтические натуры и не умеющих усидеть на месте путешественников.almafi-1

Амальфи - первая итальянская республика у моря, взявшая свое начало еще в древности. Когда пала Римская империя, место стало первейшим городом-портом, здесь торговал Восток и Запад бумагой, коврами и прочей экзотикой. Была тут и своя валюта - тари. В 4 столетии нашей эпохи римлянами был возведен этот город. Статус приморской республики Амальфи приобрел в IX веке и оставался ей вплоть до 1137 года. Городская эскадра обороняла Роджио Калабрию и Остию. Она заняла важную ячейку в истории, установив торговые отношения в Средиземном море. Отсюда бумага отправлялась в итальянские города, затем в европейские. Кроме того, в Амальфи родился человек, который создал компас и законы для обывателей моря, - Флавио Джойя.

В современности город представляет собой тихое, красочное место с щадящей погодой и удивительными красотами. Здесь много новых отелей, но существуют и старейшие заведения страны. Богатый исторический опыт, потрясающая природа, морские волны и архитектура создали по истине невероятный вихрь экзотики.

Познавательно

Британские ученые утверждают, что первыми в Европе на коньки встали жители Южной Финляндии, и сделали они это пять тысяч лет назад. В качестве лезвий они использовали специальным образом расточенные кости животных.