Статьи

Авиабилеты в Кельн

on . Posted in Статьи

keln-aviabilety

Величественный Кельнский собор, знаменитые пивные, Рейнпарк, крупнейший в Европе гей-фестифаль – все это привлекает туристов в Кельне, экономическом и культурном центре земли Вестфалия, городе, который, несмотря на свое трагическое прошлое, очаровывает своей светлой атмосферой и особым радушием местных жителей.

Купив авиабилеты в Кельн, вы попадете в необыкновенное место, которое удивит вас своей живописностью и подарит незабываемый отдых, наполненный неповторимыми эмоциями и впечатлениями.

Отдых в Кельне

За всю свою многовековую историю Кельн пережил много трагических событий – нашествия франков и норманнов, французскую и английскую оккупацию, сотни авиабомб. Он несколько раз был практически полностью разрушен, однако всегда находил в себе силы восстать из руин, расцвести с новой силой и продолжать развиваться дальше.

Несмотря на столь трагические страницы прошлого, сегодня Кельн поражает своим великолепием. И хотя в этом городе после бомбардировок времен Второй Мировой войны практически не осталось исторических мест и памятников, здесь есть что посмотреть.

Прежде всего, туристов, прилетевших в Кельн, очаровывает знаменитый Кельнский собор – единственная из всех значимых культурно-исторических построек города, которая уцелела после войны. Этот собор уникален, ведь он поражает взор не только своим неповторимым архитектурным ансамблем, но и реликвиями, которые хранятся в нем. Только здесь каждый путешественник сможет увидеть Миланскую Мадонну, Крест Геро и знаменитый ларь с мощами трех волхвов.

Культурный отдых в Кельне можно дополнить экскурсиями в многочисленные музеи города, а также посещением парка современного искусства, где, наряду с птицами и белками, можно увидеть уникальные арт-объекты – творения современных скульпторов и художников.

Однако удивительный Кельн может предложить своим гостям не только интереснейшую культурную программу, но и изумительно вкусную кухню. Трудно побывать в Кельне и не попробовать традиционную свиную рульку, кельнское пиво, мягкую тушеную капусту и ароматные пирожные, которыми так гордятся местные жители.

Где купить авиабилеты в Кельн?

Отдых в Кельне обещает быть интересным, незабываемым и приятным, особенно, если знать, где купить дешевые авиабилеты. Сегодня купить авиабилеты в Кельн можно в кассах и даже в туристических агентствах, однако лучше всего  бронировать авиабилеты в любой уголок мира в режиме онлайн, ведь это не только невероятно удобно, но и очень выгодно.

Познавательно

Санта-Клаус, по-фински Joulupukki, действительно живет в Лапландии, в Корватунтури, где у него есть свой офис и почта, которые работают круглый год. У него даже есть финский паспорт. Где в графе "Год рождения» написано: "Давным давно"