Статьи

Отдых и жилье отелях курортного поселка Затока

on . Posted in Статьи

отдых в ЗатокеБольшой популярностью среди украинцев пользуется отдых в Затоке. До этого небольшого черноморского поселка несложно добраться — он находится всего в 62 км от Одессы. Санатории и туристические базы расположены на песчаной Будакской косе.

Коса служит природной границей между Черным морем и Днестровским лиманом. С двух сторон курорт омывают теплые морские волны. Идеальное место для отдыха, не правда ли?

Климат

Затока привлекательна не только своим местоположением, но и мягким климатом. Даже самые высокие температуры переносятся легко благодаря легкому освежающему бризу, который часто наведывается в поселок. Купальный сезон начинается в мае и заканчивается только в октябре. Песчаные пляжи занимают целых 20 км. Спуск к морю пологий, без ям и камней.

Инфраструктура

Современное жилье в Затоке составляет основную массу застройки. Основные объекты инфраструктуры расположились близко к центру поселка. Рядом находится здание администрации, больницы, автовокзала, ж/д кассы и банкоматы.

На курорте найдутся небольшие уютные кафе, и магазины, и ночные клубы. А еще туристы могут отведать всевозможные морские деликатесы, обилие и разнообразие которых на местном рынке поражает. Есть все условия для занятий водными видами спорта, работает яхт-клуб. В 2017 году открыл свои двери для посетителей аквапарк. В развлекательном комплексе «Центр лета» ежегодно проводятся концерты, вечеринки, молодежные фестивали.

Достопримечательности

Забронировать гостиницы Затоки стоит уже только ради того, чтобы посетить интересные экскурсии. Поблизости есть такие достопримечательности:

  • Нижнеднестровский национальный парк;
  • разводной мост между лиманом и морем;
  • Лиманский ландшафтный заказник;
  • Белгород-Днестровская крепость;
  • Аккембецкий курган;
  • Центр культуры вина «Шабо»;
  • город Вилково («украинская Венеция»);
  • родник Иоанна Сочавского (лечебные минеральные воды).

И конечно, мало кто из гостей курорта упустит возможность посетить солнечную, колоритную Одессу.

Отели и гостиницы

Выбор жилья большой — частные дома, базы отдыха, отели, санатории. Есть бюджетные варианты эконом класса и шикарные виллы. Каждое заведение оборудовано всем необходимым для комфортного отдыха. Есть тренажерные залы, бассейны, спа-салоны, аттракционы для детей и взрослых, залы для проведения конференций.

В Интернете, в системе Bookit, можно подобрать и забронировать отели Затоки онлайн. Здесь же можно ознакомиться с подробным описанием гостиниц, посмотреть фотографии интерьеров, почитать отзывы туристов.

Вы можете выбрать жилье с трехразовым питанием или вариант со своей кухней, где можно готовить еду. Более дорогие номера оснащены современной техникой, есть кабельное телевидение и интернет. Бюджетные комнаты хоть и не обставлены дорогой мебелью, но вполне уютны, чисты и просторны.

Познавательно

Британские ученые утверждают, что первыми в Европе на коньки встали жители Южной Финляндии, и сделали они это пять тысяч лет назад. В качестве лезвий они использовали специальным образом расточенные кости животных.