Статьи

Отдых в Турции, курорты Средиземного и Эгейского морей

on . Posted in Статьи

Отдых в ТурцииКурорты Турции

Турецкие курорты являются одними из самых излюбленных мест для отдыха туристов стран СНГ. Часто мы слышим, как различные страны и курорты сравнивают с Турецким отдыхом. И это неспроста, ведь здесь ежегодно отдыхают десятки миллионов туристов.

Туры в Турцию https://algritravel.kz/turciya являются самым популярным турпродуктом у туристов из стран СНГ.

Чем же так полюбилась эта страна? Отдых в Турции это невероятное сочетание самых разнообразных развлечений. Если летом самый популярный пляжный отдых, то осень и весна это время для экскурсионных туров. А зимой же можно отправиться покорять горные вершины на горнолыжные курорты. Пляжный отдых в Турции может удовлетворить потребности даже самого взыскательного туриста. Разнообразие отельной базы на побережье позволяет подобрать отдых на любой вкус: бюджетный сегмент, отели для молодежного отдыха, семейные отели, отели премиум-класс . И большинство из них имеют большую территорию с отельным комплексом, достаточное количество номеров, питание- «все включено», Spa-центр, детскую и взрослую анимацию, вечернее шоу, бассейны и аквапарки, детский клуб и прочее.

Самые популярные курорты на берегу Средиземного моря в Турции:

  • Кемер
  • Анталия
  • Сиде
  • Белек
  • Алания.

Лучшие курорты на берегу Эгейского моря:

  • Мармарис,
  • Бодрум
  • Кушадасы
  • Дидим.

Сезон отдыха на курортах Турции

Отдых в ТурцииЛетний сезон начинается в мае и заканчивается в октябре. В мае и октябре самая благоприятная погода для отдыха будет в Алании. Экскурсионные туры в Турции очень насыщены, ведь ни в одном стране мира нет такого количества исторических и культурных памятников. Можно посетить знаменитые развалины античных городов, мечети, церкви и древние храмы.

Самые популярные эскурсионные туры в Стамбул включает в себя посещение Голубой мечети, собора Святой Софии, дворца Топкапы, площадь Ипподром с Египетским обелиском и морскую прогулку по Босфору. Но всегда можно подобрать и индивидуальный тур с личным гидом. Летом можно совмещать экскурсионные туры и пляжный отдых. Но если Вы приехали не «в сезон», то помимо экскурсионной программы можно отправиться и шоп-тур. Текстиль из Турции известен по всему миру благодаря своему качеству. Здесь можно приобрести отличные кожаные изделия, обувь, одежду, а также ювелирные изделия и аксессуары, которые прослужат Вам не один год. Это и многое другое привлекает в Турцию ежегодно всё большее количество туристов со всех уголков мира. Эта страна не оставит равнодушным и поселится в сердце на долгие годы

В туристической компании г.Алматы ALGRI TRAVEL https://algritravel.kz/ размещена подробная информации по отдыху в Турции и других странах. С помощью онлайн-подбора Вы сможете подобрать отдых своей мечты по самым оптимальным ценам.

Познавательно

Торговый центр "Ханса" в Турку (Финляндия) считается одним из самых больших крытых торговых центров в Скандинавии. Тут находится 117 магазинов, торгующих текстильными изделиями, мехами, кожевенными изделиями, ювелирными и многим другим.