Статьи

Чем отличаются керамические брекеты и какие преимущества их использования

on . Posted in Статьи

керамические брекетыДля любого человека, независимо от возраста, очень важно иметь красивые и здоровые зубы. Благодаря современным брекет системам теперь у каждого есть возможность обрести белоснежную улыбку. Многие стоматологические клиники давно уже вышли на новый уровень обслуживания и используют брекеты для коррекции прикуса только из высококачественных материалов, тем более что цена на керамические брекеты вполне демократична. Одна из таких клиник — стоматология Лукашука города Киев.

В чем особенность керамических брекетов?

Керамические брекеты — это стоматологическая система, которая крепится на внешней стороне зубов. Она совершенно незаметна для окружающих за счет своего матового природного оттенка. При этом есть возможность подобрать необходимый цвет так, чтобы он полностью сливался с цветом зубной эмали. Данные системы являются самой настоящей находкой в стоматологии и пользуются огромной популярностью. Надежное крепление не позволяет им смещаться, а главное, что брекеты при ношении не вызывают чувство дискомфорта у пациента. По сравнению с металлической системой, керамические брекеты выглядят более красивее.

Основные достоинства:

  1. Гипоаллергенные системы. Это большой плюс для тех, у кого повышенная чувствительность к металлам.
  2. Безболезненная установка, а сам процесс занимает мало времени.
  3. Хорошая и надежная фиксация, а также длительная эксплуатация.
  4. Брекеты не травмируют полость рта благодаря своей закругленной и гладкой поверхности.

Самое главное достоинство — это приемлемая цена. Но стоимость во многом зависит от того, какой был выбран тип керамической системы. Также очень многое зависит от сложности клинической картины пациента.

Правила ухода

Керамика — очень хрупкий материал, который требует к себе дополнительного и бережного ухода. Керамические брекеты имеют свойство окрашиваться. Чтобы сохранить их изначальный цвет, пациент должен ограничить себя в употреблении красящих напитков. Что касается самого механизма, то он не меняет цвет. Потемнение может произойти только из-за налета, который образуется на зубах после еды. Поэтому нужно регулярно чистить зубы, а также полоскать полость рта после еды.

В стоматологической клинике Лукашука на Теремках работают только квалифицированные ортодонты, которые готовы воплотить практически любое желание пациента в реальность. Безупречная улыбка — гарантирована.

Познавательно

На пять миллионов жителей в Финляндии 2 миллиона саун. Есть они даже в городских многоквартирных домах, их жители посещают поочередно. Жить без сауны финн может, но недолго, шутят в Финляндии.