Статьи

Отдых в Санкт-Петербурге

on . Posted in Статьи

piter

Многие россияне мечтают отдохнуть в северной столице России городе Санкт-Петербурге. Но далеко не все знают, каким образом это правильно и быстро организовать. Тем более, если это касается проживания в Питере. Чтобы узнать цены на номера в Jenavi Club Hotel или любых других гостиницах, можно заранее посетить интернет-страницы этих отелей.

В-первую очередь перед тем, как поселиться в одном из отелей туда следует на чём-то доехать. Сделать это можно различными способами. К наиболее распространённым из них относится поезд или самолет. Дешевле всего доехать до Питера из столицы России, между которыми курсирует поезд «Юность» с сидячими местами и ценой билета чуть большей 500 рублей.

Стоимость билета на поезд не намного меньше цены билета на самолет. Но вся разница в том, что на поезде нужно добираться до Питера из различных точек России до нескольких суток, на самолёте можно долететь всего за несколько часов.

Следует отметить, что и РЖД, и авиакомпании регулярно проводят разнообразные промо-акции, в результате чего билеты можно купить со значительными скидками. После приобретения билета следует позаботиться о месте проживания. С этой целью можно воспользоваться Интернетом и поинтересоваться гостиничными номерами, в том числе и почитать отзывы о Rocco Forte Astoria Hotel. В таком случае можно выбрать наиболее подходящий вариант, как по условиям, так и по стоимости. Если вопрос с местом проживания уже решён, то можно подумать и о времяпрепровождении. В Питере достаточно мест, куда можно отправиться и интересно провести время. Например, можно стать посетителем музеев, выставок, а также отправиться в экскурсию. Неплохим решением будет посещение Эрмитажа. В таком случае необходимо иметь при себе паспорт, подтверждающий гражданство РФ. Иначе стоимость билета будет выше в три раза, как для иностранцев. Купить билеты в некоторые музеи можно и по скидкам, предъявив соответствующие документы (пенсионерам - пенсионное удостоверение, а студентам российских ВУЗов - студенческий билет). Эти категории граждан могут воспользоваться льготами, предусмотренными законодательством. После посещения Эрмитажа следующим объектом может быть выбрана Петропавловская крепость. За вход в неё плата не взымается, но при желании посещения музеев, находящихся на её территории (например, музея пыток либо Петропавловского собора), потребуется внести определённую сумму. Кроме того, можно отправиться в Летний сад и посмотреть памятники, стать посетителем Казанского собора. Затем просто прогуляться по городу и познакомиться с другими достопримечательностями.

Познавательно

Северное сияние или Aurora Borealis чаще всего можно увидеть на севере Финляндии, ближе к северному полюсу, но изредка оно бывает и в южных регионах страны, даже в Хельсинки