Статьи

Пластиковые окна – дизайн и индивидуальность

on . Posted in Статьи

altТема дизайна в изготовлении пластиковых оконных систем не теряет актуальности, так как строительство индивидуальных домов и коттеджей практически всегда происходит с оригинальным дизайном оконных проемов. Развитие современных технологий дает возможность использовать новые дизайнерские решения в создании своеобразных интерьеров, в которых прозрачные оконные системы выполняют определенную функцию.
Стиль, уют и индивидуальность строения, коммерческого предприятия или офиса во многом зависит от дизайнерского оформления окон. Выбирая пластиковые окна rehau, покупатели становятся все более взыскательными по всем аспектам дизайна, к его пропорциям, остеклению, конфигурации и цвету профиля.

Пластиковые окна с нестандартными формами и размерами устанавливают в индивидуальных постройках и коттеджах, заказывают их для установки в старых и исторических зданиях при реконструкциях. Эти конструкции изготавливаются по индивидуальному эскизу с тщательным замером всех параметров. Современный уровень технологической оснастки производства позволяет создавать невероятные светопрозрачные системы. Эксклюзивные пластиковые окна Москва это арочные, сводчатые или круглые окна, имеющие высокую степень креативности и оригинальности. Изготовление дизайнерского окна может быть не роскошью, а потребностью и необходимостью, ввиду индивидуальности старой застройки.

Исторические здания требуют осторожного выполнения ремонтных и реконструкционных работ, здесь часто необходимо сохранить исторический внешний облик, где учитывается не только форма и цвет оконных рам, но и их ширину. Особое внимание необходимо уделить оформлению светопрозрачного элемента, оно должно быть ударопрочным, энергоэффективным и звукопоглощающим. Сегодня большую популярность приобретают стекла с вычурными узорами, цветное стекло и витражи, которые занимают всю поверхность оконного проема или только отдельную его часть. Такое оформление обеспечивает изысканность, оно надежно и имеет хорошие характеристики прочности.

Познавательно

Торговый центр "Ханса" в Турку (Финляндия) считается одним из самых больших крытых торговых центров в Скандинавии. Тут находится 117 магазинов, торгующих текстильными изделиями, мехами, кожевенными изделиями, ювелирными и многим другим.