Статьи

Романтическое путешествие по Барселоне

on . Posted in Статьи

1-barcelona

В ярком свете солнечных лучей, утопающая в сочной, буйной зелени предстает перед туристами столица Каталонии – Барселона. Ее удивительный романтический облик так созвучен душевному настрою людей, способных

тонко, восторженно чувствовать и красоту окружающего мира, и великолепные творения мастеров. Именно сюда стремятся попасть многие поклонники прекрасного. А отели Барселоны помогут с комфортом разместиться и в полной мере насладиться прекрасными видами. Отели в Испании и Барселоне - вы удивитесь прекрасному сервису и удобным номерам.
Отправиться в необыкновенное путешествие по Барселоне можно с раннего утра, выбрав в качестве отправной точки гору Тибидабо, название которой означает «тебе даю». Легенда гласит, что поднявшиеся на эту вершину могли видеть полностью всю Землю. Именно сюда дьявол привел Христа и обещал подарить планету в обмен на почитание.
Неподалеку от знаменитой горы находится парк-лабиринт Laberint d’Horta. В его замысловатых зеленых изгибах посетители чувствуют себя будто в сказочной стране. Этот парк, созданный Джоаном Дезвалсом и д’Ардена в 1791 г., является старейшим в городе. И хотя найти выход из лабиринта не так уж сложно, лучше запастись перед путешествием картой.
Следующее романтическое место Барселоны – Parc Cuell. Туристам будет интересно в доме-музее Гауди, гостей впечатлят прогулки среди зданий в стиле модерн, роскошной зелени; отсюда открывается живописный вид на город.

 

2-barcelona
Огромное удовольствие доставит отдыхающим посещение Музея Шоколада, где можно не только узнать много любопытной информации, но и приятно отдохнуть в кафе за чашкой горячего шоколада. Здесь не помешает запастись в дорогу или для подарка отличного качества любимым продуктом.
Необычные уголки Барселоны – Готический квартал, прелестная улочка Carrer Bisbe, славящаяся тишиной и спокойствием площадь Sant Felip Neri с одноименной церковью, возведенной в 1673 году. Здание пережило не только разрушительное влияние времени, но и воздушное нападение неприятеля, оставившее свои следы на его фасаде.
После длительной прогулки будет весьма кстати посидеть в одном из ресторанов на Королевской площади. Они известны разнообразием вкусных блюд и умеренными ценами.
А вечернее время располагает побыть у моря, где памятник Колумбу и великолепные закаты, которые приятно понаблюдать вдвоем.
Путешествие можно продолжить к Венецианским башням и Волшебным фонтанам. После насыщенного дня так замечательно предаться отдохновению, наблюдая за танцем струй воды в ритме негромкой музыки.

Познавательно

В Финляндии спортивная ходьба с палками очень популярна в любое время года, палки придают больше нагрузки на все тело и специально созданы для прогулок, этот вид спорта называют Северная ходьба (Nordic walking)