Статьи

Прекрасный отпуск в Турции

on . Posted in Статьи

turciya copyМне хотелось бы поделиться со всеми своим незабываемым и самым лучшем отдыхом в Турции. До того как поехать в эту замечательную страну, наша семья постоянно отдыхала в Крыму, Болгарии и Румынии, и вот в очередной раз в поиске тура, я наткнулась на сайт Go-to-Turkey.ru. Внимательно изучив всю информацию, решение было принято в пользу отеля Cornelia Dimond Golf Resort & Spa, находящегося в Белеке, хотя многие наши друзья советовали отдых в Алании. Я бы никогда и подумать не могла, что разница между теми местами, где мы отдыхали раньше и курортами Турции настолько велика, это просто небо и земля.

После того как я оставила заявку со всеми пожеланиями на сайте компании, со мной в этот же день связался приятный туроператор, и сказал, что места в выбранной гостинице еще есть, и что для нас уже забронирован номер. Воодушевленная будущим отдыхом, я на следующий день помчалась заключать договор и оплачивать путевку. Вся сделка прошло очень быстро и в приятной дружеской обстановке. Кстати просматривая в каталоге курорты Турции цены 2013 приятно удивили.

Время до отдыха тянулось очень медленно, но мы наконец-таки дождались дня вылета. Я, мой муж и наша маленькая дочурка отправились покорять турецкие земли. По прилету нас встретили и очень быстро довезли до отеля. Там нас оперативно оформили на ресепшене, и буквально через несколько минут мы уже лежали на шикарной кровати с бокалом шампанского, которое ждало нас в номер. Сказать, что нам понравился наш номер – это ничего не сказать, мы были просто в восторге от него: французская кровать, ванна с джакузи, огромная гостиная с выходом на террасу, мини-бар, интернет, LCD телевизор и другие прелести цивилизации.

Питание у нас было все включено. Турецкая кухня конечно бесподобная, но еще нас поразило разнообразие блюд интернациональной кухни. Есть можно было круглые сутки, спиртные напитки и соки были в огромном ассортименте и, что самое главное, абсолютно бесплатно.

Ну и конечно стоит упомянуть о развлечениях. На территории отеля есть все, что душа пожелает: бассейны, поле для активных игр, сауна, баня, спа, фитнес-центр и др. Благодаря организации досуга ребятишек, родители могут спокойно отдохнуть, сходить вечером на дискотеку или съездить на экскурсию. Мы остались очень довольны и в следующий раз попробуем посетить отели Турции Бодрум.

Познавательно

Финны занимают первое место по потреблению кофе. По статистике финны потребляют 14 кг молотого кофе в год на человека – это 9 чашек в день, что делает Финляндию страной с самым большим потреблением кофе в мире