Finland!

Пляжная Финляндия

on . Posted in Финляндия

Прекрасно провести время с июня по август можно не только на экзотических островах и классических южных курортах. Признанный фаворит зимнего отдыха, Финляндия радушно встречает гостей и в жаркое время года.

На финских пляжах умеренная жара – отдыхающие могут насладиться солнцем и теплой водой, не страдая от сильного зноя. Семьям с детьми особенно рекомендуется посетить пляж Юутери – уровень воды на берегу невысок, что делает это и без того отличное место отдыха еще и абсолютно безопасным. После окончания купального сезона на Юутери начинается сезон профессионального серфинга.

В летнее время года расцветает финская природа. Особенно это касается парков и озер, коих в Финляндии предостаточно. За флорой и фауной в стране ведется неусыпный надзор, так что туристы, решившиеся на летний отдых в этих северных краях, получают возможность в полной мере оценить красоту и чистоту местной природы. Прозрачность озерной воды поражает, купаться и рыбачить здесь одно удовольствие. Многие туристы приезжают в Финляндию в летний период именно на рыбалку – в местных водах полно рыбы.

Наряду с природными парками в летней Финляндии стоит посетить и развлекательные. Детей в первую очередь следует отвести в парк Муми-троллей. Сказочная территория работает исключительно в летний период и еще семь дней зимой в феврале. Географически находится недалеко от Хельсинки. Цены на путевки в это время позволяют посетить множество других развлекательных парков:

• парк аттракционов Линнанмяки, расположенный в центральной части столицы Финляндии;

• аквапарки («Серена», «Тропикландия, «Карибия» и другие);

• зоопарки (особенно рекомендуется зоопарк в Рануа – здесь обитают представители арктической и северной фауны);

• парк «Тропикарио» - посетителям представится экспозиция животных, чьим привычным местом обитания являются тропические джунгли.

Из исторических достопримечательностей следует выделить в первую очередь объекты ЮНЕСКО. Это построенная шведами крепость Суонмелинна, чей возрастной отсчет ведется с середины 18-го века, некрополь Саммаллахденмяки, по времени создания относящийся к бронзовому веку, и старые городские кварталы Раума. На территории крепости в летнее время года проводятся развлекательные мероприятия. В Рауме туристы могут ощутить себя путешественниками во времени, когда попадут в старые городские кварталы – здесь в целости и сохранности до сих пор стоят старые деревянные дома. Схожее впечатление оставит и знакомство с погребальным комплексом бронзовой эпохи.

Чтобы отлично отдохнуть летом в северных финских широтах, нужно определиться с желаемым видом отдыха, провести его необходимый поиск и авиабилеты заказать на специализированных сервисах.

Меломанам стоит посетить музыкальные фестивали, каждое лето проходящие в Финляндии – здесь найдут мероприятие по вкусу ценители оперы, электронной музыки и особенно любимого финнами тяжелого рока.

Познавательно

Долгое время переговоры между представителями Скандинавских стран велись "по-скандинавски" (на шведском, норвежском или датском), но в последние годы скандинавские языки стали чаще вытесняться английским по требованию представителей Финляндии и Исландии