Справочная информация про Финляндию

Документы для загранпоездки

on . Posted in Разное

1-Visa-FinlandСамым главным документом для загранпоездки считается загранпаспорт европейского стандарта. Личность человека и удостоверяет этот документ, необходимый для пересечения границы и нахождения на территории другой страны. Получить загранпаспорт могут лица не младше 14 лет и является необходимостью, наличие подписи владельца в этом документе. Если же лицо не достигло 14 лет, то у родителей в загранпаспорте обязательно должна находится фотография ребенка с надлежащей печатью.


Затем вам потребуется наличие визы, чтобы покинуть территорию своей страны. И не забудьте просмотреть страны, которые приняли Шенгенское соглашение. Если же Вы нашли государство, куда собираетесь отправится, в Шенгенском списке, то без специальной визы вас просто не выпустят за пределы своей страны - и Финляндия находится в этом списке. Тогда обратитесь в консульство или посольство той страны для получения данного разрешения.
Для выдачи вам визы необходим будет следующий пакет документов: загранпаспорт, копия идентификационного номера, фотографии и справки с места работы о финансовом состоянии. Также необходима страховка для выезжающих за рубеж, как правило, размер ее составляет 35 тыс. евро. Необходимое страхование выезжающих за рубеж проводится для того, чтобы в случае форсмажора турист мог получить всегда своевременно квалифицированную медицинскую помощь. А в некоторых странах вообще не нужна виза, и требуется лишь наличие на руках нотариального освидетельствования. 2-Visa-Finland
Вот еще некоторые документы, которые могут понадобиться при пересечении границы:
Медицинская страховка.
Разрешение обоих родителей в письменном виде на выезд и въезд ребенка из страны.
Документ из органов власти и различных инстанций об отсутствии судимостей (требуется лишь для долговременного открытия визы).
Иные бумаги-сведения о цели пребывания, такие как: командировка по бизнесу, стажировка по обмену или для поиска работы.
Если с собой берете животное, то обязательно получите ветеринарный паспорт и справку соответствующего образца.
Когда соберетесь за границу на личном автомобиле, в этом случае от Вас понадобится еще ряд документов на транспортное средство: международная страховка, документы на личный автомобиль оформленные в ГАИ и обязательно водительское удостоверение евро стандарта.
Когда автомобиль приобретен в кредит, тут Вам потребуется посетить банк и взять подтверждающее письмо.
Если управляете транспортным средством по доверенности, то возьмите регистрационные документы на имя реального автовладельца.
В завершение, занимайтесь оформлением загранпаспорта и визы заранее, ведь могут возникнуть дополнительные трудности, на которые может потребоваться дополнительное время. Не забудьте сделать копии абсолютно всех документов!

 

Познавательно

Для рыбалки необходимо приобрести рыболовную лицензию (kalastuksenhoitomaksu) , лицензия продается в полицейских участках, почтовых отделениях, библиотеках, в управлении по лесам и природе в любом городе Финляндии и специальных автоматах по продаже лицензий