Отдых под парусами на яхте в Финляндии

on . Posted in Туризм и отдых

1-kruizy-v-finljandii

Если вы хотите свободно и комфортно путешествовать, не теряя время на организацию заселения и выселения из отеля и посещать новые места каждый день, то лучшим выбором будет путешествовать на яхте.


Яхтинг – отменный вид туризма, для любителей активного отдыха, и в Финляндии, и даже если это аренда яхты в городе Киев - удовольствия можно получить множество! Если вы хотите познать неизведанное, и совершить экзотическое путешествие отправляйтесь на самое крупное озеро в Финляндии – Сайма. Россияне и туристы с европейских стран уже давно облюбовали себе это озеро для хождения под парусами на яхте.
Это не просто озеро, это водный лабиринт с заливами протоками и тысячами островов. По его живописным берегам расположены финские городки и поселки. Вы сможете побывать в Иматре, Иисалми, Савонллине, Йоутсени, Лаппенранте и Миккеле. Жители этих городов с радушием встречают гостей. В летнее время там проходят множество интересных фестивалей и праздников. Выбрав путешествие на яхте озером Сайма, вы сможете посетить праздник оперного искусства в городе Савонллина, который уже на протяжении 100 лет проводится там. А город Миккели заинтересует вас своими историческими местами, музеями и православными святынями. В этом регионе можно прекрасно порыбачить. Можно, отправится половить рыбу с гидом, если вы уже не впервые в этих местах, то спокойно можете порыбачить самостоятельно. Ужин вы сможете приготовить из рыбы, которую сами и поймали. Окунь, щука, форель и судак порадуют ваших близких на обеденном столе.

 

2-kruizy-v-finljandii


Если у вас возникнет желание сделать остановку, чтобы сходить в сауну или прогуляться прелестными улицами прибережных городков, вы без проблем сможете найти место для привала. На всех исключительных по своей красоте берегах Саймы много уютных коттеджей.
Для спортсменов-яхтсменов озеро Сайма предоставляет все услуги для безопасного отдыха. Чтобы не возникало проблем, во время путешествия, был издан путеводитель на русском языке. В нем содержится вся информация по данному виду туризма.
Кто еще не отдыхал на озере Сайма, обязательно посетите эти места. Нет ничего лучшего, чем путешествовать протоками неповторимого финского озера под белыми парусами на яхте.

Познавательно

Финляндия была лидером дизайна в 50-е годы. Всемирная известность финского дизайна пришлась на послевоенные годы, в те времена были созданы известные финские марки, которые и по сей день пользуются большой популярностью